Азербайджан не намерен идти на военное решение и нападать на Сюник: Гаджиев


08:55 , 26 октября, 2023

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил "Политико", что Азербайджан не намерен идти на военное решение и нападать на Сюник. По мнению Гаджиева, проект потерял свою привлекательность.

«Вместо этого мы можем сделать это с Ираном», - сказал Гаджиев. Комментируя их требования относительно транспортного сообщения Азербайджан-Нахиджеван и армяно-азербайджанских мирных переговоров, сказал Гаджиев.

"Есть реальные шансы на подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией в короткие сроки. В нашей повестке дня речь шла только о создании транспортного узла и сообщения в рамках двустороннего взаимодействия. Если да, то да, а если нет, то хорошо. Он все еще находится на рассмотрении, но армянская сторона должна показать, что она действительно в этом заинтересована».