Блогер раскрыла быстрый способ чистки дивана с помощью крышки от кастрюли


13:35 , 28 мая, 2023

Есть несколько способов почистить диван от пятен, жирного лоска, налета и скопившейся пыли. Некоторые вооружаются пылесосом, пароочистителем или простой губкой с моющим средством. Однако мало кто использует крышку от кастрюли и сковороды в сочетании с махровым полотенцем для поддержания чистоты дивана. Лайфхаком поделилась блогер с ником @kate_cleanhome в TikTok.

Она предложила взять большое махровое полотенце, большую крышку от посуды и капсулу для стирки в стиральной машине. В качестве моющего средства можно использовать и другие продукты, в том числе сделанные в домашних условиях, с учетом тяжести загрязнения.

Необходимо положить полотенце на плоскую поверхность, а в центр положить крышку от кастрюли или сковороды. Затем следует соединить все углы ткани в центре: можно завязать в тугой узел или не скрепляя держать их рукой.

После этого нужно приготовить моющее средство, растворив в кипящей воде капсулу для стирки. Жидкость необходимо перелить в емкость, которая будет больше крышки, например, в таз.

После этой небольшой подготовки следует намочить полотенце на крышке раствором и приступить к чистке дивана. Достаточно несколько раз протереть импровизированным устройством диван, чтобы собрать пыль, убрать лоск и даже ликвидировать поверхностные пятна. Если взять светлое полотенце, на нем будет лучше виден результат уборки.