6 причин, почему апрельские дети особенные


13:35 , 27 марта, 2023

Апрель – месяц, когда природа окончательно просыпается от зимней спячки и переходит в режим тепла и созидания. Чем не прекрасное время, чтобы поприветствовать малыша в нашем мире? Рассказываем, почему дети, рожденные в этом месяце, отличаются от всех остальных.

Совы

Исследование, проведенное авторитетным оксфордским журналом Sleep, показало, что люди, рожденные в середине весны, обычно позже ложатся спать, чем те, кто родился осенью или зимой. Судя по всему, ваш маленький апрельский птенчик будет иметь все шансы вырасти в настоящую ночную сову.

Позитивный настрой

Исследование, проведенное группой студентов венгерских университетов в 2014 году, показало, что дети, родившиеся в апреле, имеют высокие показатели в гипертимическом масштабе. (Выше, чем у детей, рожденных в другие времена года.) Что это значит? Человек с гипертимическим темпераментом всегда оптимистичен и позитивен. А значит, и ваш апрельский малыш, скорее всего, будет всегда идти по жизни с улыбкой.

Лидерские качества

По мнению исследователей из Школы бизнеса Саудера при Британской Колумбии, именно апрельские дети с большей вероятностью становятся корпоративными лидерами во взрослом возрасте. В анализе дат рождения приняли участие 375 генеральных директоров и 500 компаний в период с 1992 по 2009 год. Исследователи подчеркивают: апрельские дети обычно выделяются лидерскими качествами с малых лет.

Низкий риск астмы

Исследование, проведенное в 2015 году в Нью-Йорке, показало, что дети, рожденные весной, имеют низкий риск возникновения болезней дыхательных путей. Так, например, развитие астмы может быть связано с тем, что пылевые клещи более распространены весной, а если ребенок подвергается их воздействию в течение первых двух месяцев своей жизни, у него вырабатывается иммунитет к заболеванию.

Низкий риск СДВГ

В том же исследовании нью-йоркских медиков отмечается, что у детей, родившихся в середине весны, СДВГ диагностируют реже, чем у тех, кто появился в другие времена года. Этот факт связывают с тем, что малыш отправляется в садик и школу в самое оптимальное время. Он не является ни самым младшим, ни самым старшим ребенком в классе.

Первое солнце

День рождения в апреле обозначает, что о коже малыша нужно начинать думать с первых дней его жизни. В середине весны солнечные лучи уже довольно активны, а значит, бдительность терять нельзя ни в коем случае. Тенек и солнцезащитный крем должны стать верными спутниками ваших маленьких Овнов или Тельцов!