В Арцахе будет оказана материальная поддержка людям, уволенным с работы из-за блокады


09:35 , 5 февраля, 2023

В рамках социальных программ, направленных на смягчение последствий блокады в Арцахе, будет оказана материальная поддержка лицам, уволенным с работы в период с 12 декабря 2022 года по 1 февраля текущего года.

Об этом в беседе с корреспондентом «Арменпресс» сообщил министр социального развития и миграции Республики Арцах Армен Мангасарян, уточнив, что уволенным работникам будет оказана помощь в размере минимальной заработной платы за январь текущего года, в случае, если бизнесменам пришлось пойти на сокращения штата в связи с кризисом.

«Работники, которые находились в трудовых отношениях с субъектами пострадавших отраслей в результате блокады и были уволены или истек срок гражданско-правового договора, обратятся в министерство и получат поддержку в размере до 68 тысяч драмов. Если заработная плата была меньше 68 тысяч, то поддержка будет оказана в этой сумме, а если больше, то в 68 тысяч драмов», - сказал глава ведомства, добавив, что по другой социальной программе государство будет оказывать единовременную материальную поддержку людям, не имеющим работы с 12 декабря 2022 до 1 февраля текущего года.