Секреты нестареющих латиноамериканок: 5 привычек, чтобы выглядеть моложе


15:25 , 6 февраля, 2023

Ученые из Калифорнийского университета в США выяснили, что латиноамериканцы стареют медленнее и живут дольше представителей других этнических групп. Однако молодость и красота Дженнифер Лопес, Шакиры, Евы Мендес и других латиноамериканок – это не только генетическая удача, но и результат тщательного ухода за собой. Они раскрыли 5 своих главных секретов красоты.

Кокосовое масло – его добавляют в пищу и маски для волос

Этот продукт есть в доме почти у каждой латиноамериканской хозяйки. Именно на нем они обычно готовят блюда из курицы, рыбы и овощей, его же добавляют в смузи и кашу по утрам вместо сливочного масла.

Кокосовое масло латиномериканки также активно используют в уходе за лицом и волосами. Они добавляют его в маски и уже готовые кремы для лица. Оно же применяется и как самостоятельное косметическое средство для увлажнения кожи, смягчения кожи губ и снятия макияжа. Кроме того, латиноамериканские девушки используют это масло как аналог кондиционера для волос. Они его втирают в волосы, оставляют на 5 минут, а затем смывают привычным способом.

Касторовое масло для ухода за бровями и ресницами

Его латиноамериканские красавицы применяют в качестве стимулятора роста бровей и ресниц. Они регулярно наносят касторовое масло на волоски чистой кисточкой от туши, благодаря чему их брови и ресницы всегда находятся в прекрасном состоянии

Куркума для борьбы с высыпаниями и осветления кожи

Этой специей латиноамериканки не только щедро сдабривают блюда, но и добавляют в средства по уходу за кожей. Например, из куркумы, смешанной с водой, получается отличная маска для жирной кожи, которая регулирует выработку кожного сала. Если же смешать специю с молоком или натуральным йогуртом, она превратится в средство для бережного пилинга и осветления кожи.

Имбирь против старения

Латиноамериканские женщины регулярно употребляют имбирь в пищу, потому что знают, что он улучшает кровообращение, способствует потоотделению и выводит из организма токсины. Они также добавляют его в национальные блюда и пьют имбирный чай, считая это отличной профилактикой старения. Имбирь помогает им бороться с морщинами, повышает эластичность кожи и улучает цвет лица.

Папайя для нежного ухода

Этот экзотический фрукт не только вкусный, но и полезный. С папайей можно делать большое количество домашних масок, которые будут бережно отшелушивать мертвые клетки кожи и способствовать процессу регенерации. Чтобы увидеть результат, достаточно применять средства на основе папайи дважды в неделю: кожа станет мягкой и сияющей изнутри.