На всей территории Армении в 2023 году будет действовать патрульная служба - министр


09:14 , 1 февраля, 2023
На всей территории Армении в 2023 году будет действовать патрульная служба. Об этом заявил министр внутренних дел Ваге Казарян на встрече с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Джоном Галлагером.
Как сообщает пресс-служба МВД, стороны обсудили вопросы сотрудничества, представляющие обоюдный интерес. Казарян представил процесс формирования МВД, а также реформы, направленные на развитие структур, входящих в ведомство. Министр также рассказал, как в Армении работают над предотвращением и выявлением преступлений в социальных сетях.
В свою очередь посол Великобритании выразил готовность к развитию и расширению сотрудничества с МВД, в частности, по приоритетным для армянской стороны направлениям.
Напомним, 7 июля 2021 года в Ереване начала свою работу новая патрульная служба. Первый этап процесса стартовал летом 2020 года. После обретения навыков общения, физической подготовки и базовых тактических и оборонительных навыков 7 июля 2021 года Ереванское подразделение новой Патрульной службы начало свою деятельность. Патрульная служба нацелена на совместное с общественностью решение возникающих у граждан проблем и на обеспечение общественного порядка и безопасности.