Кокосовые конфеты из 3 ингредиентов на замену "Баунти"


16:42 , 31 января, 2023

В качестве альтернативы популярным батончикам "Баунти" в домашних условиях можно приготовить шоколадные конфеты с начинкой из кокосовой стружки и сгущенного молока. Рецепт не только содержит всего три недорогих ингредиента, но и достаточно прост, так как не требует выпечки, необходимо лишь охлаждение.

Необходимые ингредиенты:

Как приготовить кокосовые конфеты на замену "Баунти":

  1. В глубокой миске смешайте сгущенное молоко и кокосовую стружку до однородности. Консистенция у начинки должна получиться вязкой.
  2. Скатайте из начинки небольшие шарики, выложите их на плоскую тарелку и отправьте в холодильник на час или полтора часа, чтобы конфеты застыли.
  3. Растопите молочный шоколад на водяной бане или в микроволновке. Если выбираете СВЧ-печь, то каждые 15 секунд вынимайте миску, размешивайте шоколад и снова ставьте нагреваться, пока продукт не станет полностью жидким.
  4. Достаньте конфеты из холодильника, выложите на решетку и полейте шоколадом. Либо по очереди окуните каждую конфету в миску с шоколадом, чтобы они полностью покрылись глазурью.
  5. Положите кокосовые конфеты в шоколаде на плоскую тарелку и уберите в морозилку на 15 минут для застывания. После этого подавайте их к столу.