Этот малыш-феномен был самым сильным ребенком в мире: вот что с ним стало годы спустя (Photo)


13:26 , 25 января, 2023

Спорт с детства — это очень хорошо. Многие родители в раннем возрасте отдают своих чад в секции — от фигурного катания до бокса. Все зависит от пола ребенка и его предпочтений. Однако в какой-то явный фанатизм мамы и папы все же стараются не углубляться, ведь профессиональный спорт будет требовать от ребенка жесткой дисциплины и титанических усилий, а так и психику сгубить можно.

Но родители мальчика из Румынии по имени Джулиано Строе так явно не думали. Малыш родился в 2004 году в семье гимнаста — Иулиэна Строе, а потому с самого детства был погружен в спорт. Папа тренировал его самостоятельно, вкладывая в сына много труда и усилий. В 5-летнем возрасте Джулиано умел отжиматься, подтягиваться, ходить на руках и таскать тяжелые гири.

самый сильный ребенок в мире

Кстати, Строе попал в Книгу рекордов Гиннесса — как самый юный культурист в мире. Все это произошло благодаря особому достижению. Так, малыш смог пройти на руках 10 метров. При этом ногами он держал мяч весом в 15 килограммов

А что было потом?

Не все в семье Строе было гладко. Да, их сын действительно смог прославиться на весь мир. Однако его отца многие обвиняли в том, что он эксплуатирует сына ради каких-то достижений, отбирает у него детство, подвергает жестокой дисциплине и портит психику.

Естественно Строе-старший парировал, как мог. Он утверждал, что никакого преступления вовсе не совершает. Мужчина уверял, что сын всегда обожал спорт и все делал по собственному желанию, без какого-либо принуждения.

самый сильный ребенок в миресамый сильный ребенок в мире

Кроме того, по словам отца, Джулиано вполне успевал наслаждаться детством. Он также обожал смотреть мультики, играл с друзьями на улице, пинал во дворе мяч и делал все то же, что и его сверстники.

Как мальчик живет сейчас?

В этом году Джулиано уже исполнится 19 лет. Посвящать свою жизнь спорту он не стал, однако продолжает активные тренировки вместе со своим братом Клаудио

Юноши часто вместе появляются в тренажерном зале. У Строе есть заветная мечта — стать чемпионом мира по боксу. К этой цели он старается идти с особым усердием. Верим, что у Джулиано точно все получится!самый сильный ребенок в мире