Создатели «Уэнсдей» рассказали, каким будет второй сезон самого популярного сериала 2022 года


10:20 , 26 декабря, 2022

Посмотрели первый сезон «Уэнсдей», выучили наизусть вирусный танец главной героини и теперь не знаете, чего ждать от второго — и выйдет ли он вообще? У нас есть отличные новости: создатели хита Netflix Эл Гоф и Майлз Миллар дали интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором рассказали о своих планах на новый сезон. Ну а в том, что он будет, сомневаться не приходится: стриминг-гигант точно продлит один из самых популярных сериалов в своей истории.

Итак, что же ждет Уэнсдей, Ксавьера, Энид, Бьянку и остальных учеников академии «Невермор»? «Мы хотим и дальше исследовать их отношения в будущем, сделать их более глубокими и сложными, — отвечает Эл Гоф. — В конце первого сезона школа закрылась, и это дает нам больше свободы для продолжения».

Уэнсдей и Энид
Фото: Netflix

Уэнсдей и Энид Фото: Netflix

Он продолжил: «Для нас это еще и шоу о женской дружбе — за нее в сценарии отвечают Уэнсдей и Энид. Нам было очень приятно, что эта тема нашла отклик у публики. Теперь, когда Уэнсдей слегка намочила ноги в бассейне дружбы, нам интересно пофанатазировать на тему того, как ее отношения с окружающими будут развиваться дальше. В конце концов, она даже обниматься научилась!»

Энид и Уэнсдей
Фото: Netflix

Энид и Уэнсдей Фото: Netflix

«Идея сестринства — ключевая в сериале, — подхватывает мысль Миллар. — Мы открыты для всего. Мы хотим исследовать эту дружбу во всех ее проявлениях. Но при этом не собираемся идти на поводу у фанатов: такие уступки часто заводят не туда».

Ну и на закуску: все, кому в первом сезоне не хватило прекрасной Кэтрин Зета-Джонс в роли Мортиши Аддамс, могут возрадоваться. Создатели «Уэнсдей» рассказали, что развитие отношений матери и дочери вызывает у них особенный интерес. Теперь ход за Netflix: ждем новостей о продлении сериала!

Кэтрин Зета-Джонс и ее сын Дилан Майкл Дуглас на премьере «Уэнсдей»
Фото: Getty