Важное предупреждение от Самвела Мартиросяна для всех, кто использует Mail.ru как основной или единственный вариант электронной почты


13:47 , 27 сентября, 2022
В Армении большой (а может и очень большой) процент населения использует Mail.ru как основной или единственный вариант электронной почты. Я сейчас не говорю о рисках контроля вашей переписки при этом со стороны товарища майора. А о том, что Apple выпилила приложение из своего магазина. Вполне возможно, что это сделает и Гугл. И также вероятно, что весь холдинг VK подпадет под прямые санкции, так как руководит им сын Кириенко, человека, который является гауляйтером оккупированных областей Украины, непосредственно сейчас занимающимся референдумами. Если будут прямые санкции, то холдинговые ресурсы могут лишить TLS- сертификатов . Как это сейчас происходит со Сбером. То есть либо вы ставите национальный российский сертификат, и тогда мейл у вас работает. Но товарищ майор уже уютно сидит непосредственно у вас дома. Либо мейл тупо не работает.
Даже если вы не поняли технической составляющей, скажу, что вывод один - валите быстро из Мейлру и быстро меняйте его везде на своих аккаунтах, типа Фейсбуков и Интсагнрамов с Тиктоками.