На Ларсе разрешен пеший переход границы, будет развернут мобпункт военкомата - МВД


12:05 , 27 сентября, 2022
Гражданам, пытающимся выехать из России через МАПП "Верхний Ларс" разрешен пеший переход через границу. Кроме того, в ближайшее время там будет развернут мобилизационный пункт военкомата. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по республике Северная Осетия - Алания.
Отмечается, что глава МВД по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев провел выездное совещание на пункте пропуска "Верхний Ларс".
"По результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, а также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.
Решение принято для снижения рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций. Было отмечено, что приток легкового транспорта, движущегося в сторону Грузии, серьезно нарастает. Несмотря на принимаемые меры, среди которых, в том числе, увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остается крайне напряженной. Это требует принятия дополнительных мер в части организации безопасности граждан.
По информации властей, за прошедшую неделю через "Верхний Ларс" госграницу в обоих направлениях пересекли 37,5 тыс. машин и более 115 тыс. человек, что на 23,3% больше, чем на предыдущей неделе.