Относительное затишье на границах Армении и Арцаха, как то незаметно повлияло на общественные настроения


14:26 , 26 сентября, 2022
Люди в информационном пространстве сразу переключились на сторонние темы, хотя ситуация остаётся более напряжённой.

У свете вышесказанного заметил закономерность. Люди упорно стараются не замечать предвоенной атмосферы, которой буквально насыщенна ситуация в регионе.

Судите сами:
Турецко-азербайджанские банд-формирования продолжают скапливаться практически по всей протяженности армянской границы.

Лидеры террористических государств Турция+Азербайджан, продолжают в каждодневном режиме шантажировать армянское общество, нагнетая обстановку своими заявлениями.

Так, главарь недотурецкого квазигосударства Ильхам Алиев "оборзел" настолько, что прямым текстом заявляет ,что (цитата) –
"Нас никто не остановит, ни звонок и просьба, мы тверды в наших намерениях".

Конечно Алиев тут блефует, поскольку всем известно в какой тотальной зависимости находится он и его "семья" от основных центров силы как на западе так и на востоке.

В свою очередь лидер другого террористического турецкого государства Эрдоган в данной схеме играет роль "доброго полицейского" который негласно направляет Алиева.

То есть очевидно как бы не давит но настоятельно призывает Армению подписать "мирный договор", а по сути толкает нас на добровольное самоубийство, то есть получение документального согласия со стороны Армении на расчленение страны под эгидой "мира".

Иран, Россия, Европа и США в данном случае частично работают в одной связке пытаясь с одной стороны не допустить усиления турок в регионе, с другой стороны конкурируют между собой за контроль над логистическими маршрутами в свете возможного открытия границ.

Турецко-азербайджанский тандем понимает, что время в данном случае работает против него и следовательно сделает все , что бы не упустить исторический шанс объединиться общей границей за счёт территорий Армении (расчленение).

Можно сделать вывод, что мы на пороге самой жёсткой войны в нашей истории и попытки убежать от реальности только усугубят наше положение.

Ну а всем тем, кто считает, что за счёт сдачи той или иной территории Армении включая Арцаха – можно выторговать "мир" с турками, настоятельно советую просто посмотреть на карту региона и сопоставить свои протурецкие хотелки с суровой реальностью.