Названа главная причина мужского облысения


12:26 , 11 августа, 2022
Определяющей причиной мужского облысения является рост концентрации гормона дигидротестостерона, – об этом  сообщил трихолог Спенсер Кобрен.

Проблема потери волос хорошо известна современным мужчинам.

«По данным Американской ассоциации по выпадению волос, почти 70 процентов мужчин начинают лысеть к 30 годам, а к 50 годам эти показатели достигают 85 процентов», - сообщает издание Fatherly, опубликовавшее интервью с трихологом Спенсером Кобреном.

По словам специалиста, главная причина мужского облысения – это дигидротестостерон, являющийся биологически активным веществом, производимым из тестостерона. Увеличение его концентрации в крови специфическим образом влияет на волосяные фолликулы, делая волосы слишком слабыми и безжизненными. Данный процесс объясняется аутоиммунной реакцией.

«Этот тип выпадения волос часто приводит к залысинам, а вновь отрастающие волосы могут остаться нетронутыми или снова выпадают», - сказал Кобрен.

Эксперт заметил, что потеря волос не всегда является безвозвратной – сегодня существует немало средств и методик для восстановления шевелюры. Но в некоторых случаях оно может оказаться столь долгим и затратным или разочаровывающим своими результатами, что проще побрить голову, окончательно избавившись от остатков прически.