Знала ли Ванга, когда умрет: тайна смерти ясновидящей


14:32 , 10 августа, 2022

11 августа 1996 года скончалась болгарская ясновидящая Ванга, предсказания которой до сих пор обсуждают люди всего мира. Согласно одной из наиболее распространенных версий, в 12 лет провидица потеряла зрение во время сильного урагана — вихрь отбросил ее на сотни метров, девочку с песком в глазах нашли только вечером. Семья не могла позволить себе лечение, поэтому предсказательница ослепла.

Ванга впервые привлекла к себе общественное внимание во время Второй мировой — распространился слух, что она может определить местонахождение людей, пропавших без вести на фронте. Провидица предсказала распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, победу Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года и многое другое. Она также могла увидеть, когда человек умрет.

Ванга предсказала смерть принцессы Дианы

Одно из самых известных предсказаний Ванги — это смерть принцессы Дианы. Когда девушка выходила замуж за Чарльза, провидица сказала: «Эта свадьба убьет девочку. Мы умрем вместе. Она услышит о моей смерти, но мы умрем вместе». Напомним, что леди Ди погибла в аварии 31 августа 1997-го, через год после смерти Ванги. Исследователи так и не могут разобрать, ошиблась ли ясновидящая, называя дату смерти королевской особы, или она подразумевала нечто другое, говоря: «Мы умрем вместе».

Знала ли Ванга о смерти мужа?

В 1942 году ясновидящая вышла замуж за Димитра Гуштерова. Мужчина обратился к предсказательнице, чтобы узнать имя убийцы своего брата. Ванга сразу поняла, что перед ней ее будущий муж. Влюбленные долго прожили вместе, но детей у них не было. Первым скончался Димитр — он заглушал сильные боли в области живота с помощью водки, из-за чего стал алкоголиком, а затем умер от цирроза печени. На удивление, жена не смогла вылечить супруга. Неизвестно, действительно ли она не видела его будущее или просто была не в силах повлиять на него.

Знала ли Ванга о своей смерти?

Говорят, Ванга знала точную дату своей смерти. Она скончалась в 1996 году в возрасте 85 лет от рака молочной железы, не позволив себя прооперировать. Видимо, она считала, что ее судьбу невозможно изменить. Когда женщина начала задыхаться в больнице, врачи все же решили попытаться ее спасти, сделав трахеотомию. Однако как только они поднесли нож к горлу больной, во всем здании отключился свет.