Брэд Питт откровенно рассказал о борьбе с редкой болезнью


15:53 , 8 июля, 2022

58-летний Брэд Питт успешен во всем, за что ни возьмется. Он успел стать одним из самых востребованных актеров Голливуда, занялся продюсерской деятельностью, сняв несколько крайне успешных фильмов — один из них даже получил «Оскар», — и при этом он участвует в различных кампейнах, и владеет внушительной долей виноградников Шато Мираваль.

Однако далеко не все в жизни актера идет так, как он того хотел бы. Брэд наверняка мечтает о мирном урегулировании конфликта с бывшей женой Анджелиной Джоли. А в новом интервью Питт рассказал о том, что у него есть редкое неизлечимое заболевание. Оно, по словам звезды «Однажды в Голливуде…», даже повлияло на его отношения с окружающими.

Как утверждает Брэд, он много лет страдает от прозопагнозии (лицевой агнозией). При этом расстройстве люди теряют способность узнавать лица других, даже самых близких, людей. Правда, официально этот диагноз Питту никто не ставил.

«Мне никто не верит! Я очень хотел бы познакомиться с другими людьми с похожей проблемой», — посетовал актер. Он утверждает, что из-за этого расстройства многие люди считают его высокомерным и эгоистичным. Однако на самом деле холодность и отстраненность, которую якобы демонстрирует Питт, связаны именно с болезнью.