Пашинян и его команда обманывали на протяжении всей войны – «Жоховурд»


11:33 , 22 июня, 2022

Бывший спикер Национального собрания Арарат Мирзоян  29 сентября 2020 года — на третий день 44-дневной войны, гордо заявил, что война завершится разгромом азербайджанской армии. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Более того, ныне занимающий пост министра иностранных дел Мирзоян заверял, что это его заявление не носит пропагандистского характера и содержания.

«Эта война закончится полным уничтожением азербайджанской армии или, по крайней мере, всего ее ударного потенциала, и этой стране потребуется несколько десятилетий, чтобы восстановиться. И это не пост пропагандистского и пафосного значения», — написал он в своем фейсбуке.

Мирзоян был не единственным государственным чиновником, который 44 дня кормил общественность риторикой о том, что азербайджанская сторона с каждым днем выдыхается, а мы побеждаем. Представители кабинета Никола Пашиняна — дабы поддержать дух общества или, по их словам, «придать духа» гордым и достойным гражданам Армении, в ежедневном режиме делали такие заявления, что казалось, ВС Армении вот-вот войдут в Баку.

Да, общественность нужно было воодушевлять, но давать надежду и лгать – это разные вещи. 44 дня подряд Никол Пашинян и члены его команды обманывали нас всех, а не придавали «духа», а Мирзоян после вышеуказанного заявления, как минимум, должен был попросить прощения у всех нас», — пишет газета.