«Гражданский договор»: Баку не настроен провалить процесс делимитации армяно-азербайджанской границы


12:47 , 26 мая, 2022

Баку не настроен провалить процесс делимитации армяно-азербайджанской границы. Наоборот, он намерен продвигать его по установленной процедуре и достигнутым договоренностям. Об этом в Национальном Собрании во время традиционных брифингов заявил 26 мая глава постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Владимир Варданян.

Процесс, по его словам, начался, как минимум, весьма  активно. Были приняты соответствующие акты, созданы комиссии, которые и должны начать намеченную работу.  «Достигнуты определенные договоренности. В данном процессе можно даже заметить очень, очень, очень умеренный оптимизм», - сказал Варданян.

Комментируя детали, депутат отметил, что они со временем упростятся. В частности, когда комиссии начнут свою непосредственную работу. «В целом, демаркация и делимитация армяно-азербайджанской госграницы достаточно продолжительный и технически сложный процесс. И политическая воля, и профессионализм вовлеченных в процесс лиц, и содействие наших международных коллег станут положительным импульсом к его успешному завершению», - заключил депутат от правящей партии.