Андраник Кочарян предлагает продлить срок работы комиссии по 44-дневной войне


12:42 , 25 мая, 2022
Глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны Андраник Кочарян предложил продлить срок работы структуры. С подобным предложением депутат выступил в Национальном Собрании Армении в среду в ходе обсуждения вопроса о продлении срока работы временных комиссий.
"В ходе изучения обстоятельств 44-дневной войны мы имели дело с более чем 10 тысячами документов. И это еще только этап изучения документов, мы еще не приступили к беседам", - сказал Кочарян.
Он предложил распространить решение и на другие комиссии, продлив срок их работы с 6 месяцев до 1 года.
Замглавы Минюста Армении Григор Минасян отметил, что процесс продления может быть решен в рамках действующего законодательства. Он добавил, что не против внесения подобных изменений.
Отметим, что автор поправок к регламенту Национального Собрания Сергей Багратян предложил для будущих комиссий установить срок работы в 1 год. Он предложил дать возможность продлить работу еще на 6 месяцев при необходимости.
Кочарян предложил распространить поправки и на действующие комиссии.
Напомним, ранее блоки "Айастан" и "Честь имею" отказались от участия в работе комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. В совместном заявлении фракций говорится, что власти страны не могут объективно расследовать свои же действия.