Чего на самом деле хотят женщины, когда изменяют


16:58 , 26 мая, 2022

С мужчинами все понятно - их чаще всего интересует физическая близость. С женщинам гораздо сложнее - их к походам налево подталкивают такие причины, о которых вы вряд ли догадываетесь.

Измены распространены как среди мужчин, так и среди женщин. Многие считают, что люди решаются на предательство в порыве эмоций или просто-напросто случайно влюбляются в других людей. Однако профи убеждены, что корень этой проблемы куда глубже.

По словам эксперта по семейным отношениям Анджелы Скурту, женщины изменяют почти так же часто, как и мужчины. Это связано с тем, что многие из них работают и имеют собственные деньги, благодаря чему чувствуют себя свободнее. Сейчас, выходя замуж, женщины хотят не только создать семью и завести детей, они также ожидают, что партнер станет их лучшим другом и страстным любовником, рядом с которыми они почувствуют себя счастливыми. Что же подталкивает девушек на предательство?

Низкая самооценка

  Legion-Media

Низкая самооценка может побудить женщину обратиться к внешним источникам за вниманием и признанием, которые не дает ей ее партнер. Когда мужчины делают комплименты и флиртуют, она начинает чувствовать себя привлекательной и желанной. Связь с новыми кавалерами является для неуверенных в себе женщин доказательством собственной ценности.

Жажда новых эмоций

Эксперты утверждают, что мужчины, которые изменяют, чаще всего жаждут физического контакта, а женщины решаются на это, чтобы удовлетворить эмоциональную потребность в близости. Вероятно, отношения с супругом превратились в рутину и больше не вызывают у нее никаких чувств, поэтому она начинает общаться с другим в надежде, что ее будут обожать, уважать и поддерживать.

Одиночество

  Legion-Media

Нередко бывает, что мужчина много работает, а жена весь день проводит дома вместе с детьми. Из-за нехватки общения она начинает чувствовать себя одиноко и искать нового человека, который сможет удовлетворить все ее эмоциональные потребности.

Кризис среднего возраста

Кризис чаще всего застрагивает людей в возрасте от 35 до 60 лет. Он может быть спровоцирован сильным эмоциональным потрясением, например, смертью близкого родственника. В такие моменты женщины начинают задумываться о своих достижениях. Многие осознают, что чувствуют себя неудовлетворенными в браке и пытаются наверстать упущенное, заводя романы на стороне.

Желание сбежать от реальности

  Legion-Media

Многие люди, когда не удовлетворены своей жизнью, пытаются закрыть глаза на проблемы и прибегают к помощи спиртных напитков и запрещенных веществ. Но это не единственный способ сбежать в мир фантазий. Женщины чаще предпочитают завести роман на стороне. Дело в том, что обман такого масштаба вызывает прилив адреналина.