У нее 4 ноги от природы, но она вышла замуж уже в 19 лет. Как выглядит пара и их дети (Photo)


14:23 , 21 апреля, 2022

Однажды на свет родилась девочка с четырьмя ногами. Но вместо того, чтобы поставить крест на своей жизни, она смогла построить семью и стать счастливой. Рассказываем о судьбе Жозефины Миртл Корбин.

Осталась медицинской загадкой

Жозефин Миртл Корбин — американская исполнительница интермедий, которая родилась как дипигус. Это редкая аномалия, когда у человека от рождения два таза, и из каждого растет пара ног. Но была еще одна версия: возможно, в утробе изначально было два младенца, но один начал врастать в другого и перестал развиваться на каком-то этапе.

wikimedia.org

Корбин родилась в 1868 году в округе Линкольн, штат Теннесси. Отцу на момент рождения дочери было 25 лет, а матери — 34 года. Врачи пытались найти причину такой аномалии. Самый подходящий вариант — родители девочки кровные родственники. Сами супруги это отрицали, но врачи заметили, как они похожи внешне: «у обоих были каштановые волосы, голубые глаза и очень светлый цвет лица».

По словам матери, рождение дочери не было отмечено ничем особенным. Через три недели после появления на свет Корбин весила 4,5 кг и отлично себя чувствовала.

Работала в бродячем цирке

Родители долго скрывали рождение необычной малышки. Они хотели обеспечить ей безопасность, ведь в то время коллекционеры часто воровали младенцев с аномалиями.

Лишь в 13 лет о Миртл узнал народ. Родители отдали ее в бродячий цирк, чтобы девочка смогла обеспечить себе будущее. Замуж выдать ее не надеялись.

Еще по теме:

wikimedia.org

В цирке она получила прозвище «четвероногая девочка из Техаса». В рекламном буклете о ней писали:

«Нежная, как летнее солнце, и счастливая, как длинный день».

Миртл стала такой популярной, что в цирках по всей стране появились ее подражательницы. Конечно, у тех ноги оказались фальшивые, но публика все равно была в восторге.

wikimedia.org

Через шесть лет Миртл закончила свою карьеру, ей нужно было готовиться к свадьбе.

Потеряла ребенка

Молодой врач Джеймс Клинтон Бикнелл сделал предложение Миртл, когда ей было 19 лет. Уже через год она впервые забеременела. О своем положении девушка узнала, когда почувствовала боль в левом боку, лихорадку, головную боль и снижение аппетита.

Доктор Льюис Уэйли наблюдал необычную пациентку несколько месяцев и описал свой опыт в Atlanta Medical and Surgical Journal:

«Она около пяти футов ростом, у нее светлая кожа, голубые глаза и вьющиеся волосы, и она очень умна. Посторонний, увидев ее в компании, только подумал бы, что она необычайно широка в бедрах и с осанкой, обычной для человека с косолапостью. Я знал миссис Б. с тех пор, как она была крошечным ребенком, как «четвероногую девочку», но никогда не осознавал идеального двойного развития как внешних, так и внутренних половых органов, пока она не стала моей пациенткой во время беременности».

Оказалось, что у Миртл раздвоились внутренние половые органы — у нее было две матки. Из-за беременности девушка тяжело заболела, и пришлось избавиться от ребенка на третьем месяце.

Стала многодетной мамой

Особенности анатомии и негативный опыт с прошлой беременностью не помешали Миртл стать мамой. Она родила четырех дочерей и сына. Все оказались здоровыми и без аномалий.

wikimedia.org

Чтобы обеспечить детей, женщина вернулась в цирк, она позировала для публики. Ее дополнительные ноги никак не функционировали, она не могла ими двигать. А из основных полностью здоровой была только левая. Видимо, у правой пережался нерв, потому что Миртл не могла полноценно ею управлять.

6 мая 1928 года многодетной матери и звезды цирка не стало. Ее тело пытались выкупить медики, частные коллекционеры, владельцы цирков. Поэтому семья решила залить гроб бетоном, чтобы грабители не украли ее труп. Так Миртл, наконец, обрела покой.