Что ты видишь на картинке: тест, который не обманешь


14:23 , 18 апреля, 2022

Все мы знаем, что у человека есть два полушария мозга: левое и правое. Ученые доказали, что они могут функционировать по-разному. Психобиолог, лауреат Нобелевской премии Роджер Сперри обнаружил, что одно из полушарий является доминирующим. На основе его исследований создано множество тестов, которые могут определить не только особенности твоего мыслительного процесса, но и личностные качества человека.

Личностные качества человека и доминирующее полушарие мозга

Чтобы определить, какое полушарие мозга доминирует у тебя, предлагаем пройти простой тест. Он поможет тебе в самоанализе. Какое животное ты увидел первым, когда только открыл эту статью? На картинке ты мог увидеть голову тигра или обезьяну, которая повисла на дереве.

Если ты увидел обезьяну

У тебя более активно правое полушарие мозга. Это значит, что, скорее всего, ты творческая личность с кучей новаторских идей. Столкнувшись с проблемой, ты полагаешься в первую очередь на интуицию, а потом уже на критическое мышление. Ты мечтатель, что иногда заставляет тебя теряться в стране собственных грез. Важно всё же не забывать о реальности и уделять внимание окружающему миру.

Твои личностные качества: импульсивность, эмоциональность, любовь к разного рода творчеству, интуитивность. Эти качества часто толкают тебя совершать спонтанные поступки. Ты умеешь нестандартно подходить к делу. Часто твои решения основываются на чувствах, а не на логике. Ты не очень любишь следовать правилам.

Большая вероятность, что у тебя есть музыкальный или артистический талант, а может, ты предрасположен к другим видам искусства. Хоть ты и любишь мечтать, но твои мечты в итоге превращаются в цели, для достижения которых ты прилагаешь усилия. Успех гарантирован, если твоя импульсивность не заставит тебя на полпути послать всё к чертям.

Если ты увидел тигра

Левое полушарие мозга у тебя более активно, чем правое. Ты аналитический человек, очень целеустремленный и организованный. Столкнувшись с проблемой, ты сразу же включишь логику, будешь расчетливым и объективным.

Часто ты бываешь непреклонным. А это не всегда позитивно влияет на жизнь. Поэтому желательно иногда прислушиваться к мнению других. Конечно, мы не говорим о каких-то людях с улицы, которые в твоей жизни ничего не значат. Речь идет о близких, которые желают тебе только добра.

Твои личностные качества

Ты любишь, чтобы всё шло по плану. Часто ты составляешь разные списки дел, графики и расписания, которым стараешься беспрекословно следовать. У тебя есть четко обозначенные цели, и ты выстраиваешь путь к их достижению, представляя в деталях каждый шаг.

В твоей жизни нет места неопределенности и туманности. Ты реалист, который подходит ко всему с рациональной точки зрения. Сказки и фантастика не для тебя. Какими бы высокими ни казались твои цели другим, ты знаешь, что они реалистичны и достижимы.

Помни, что два полушария мозга всё равно не работают изолированно, они работают вместе и дополняют друг друга. Хоть у тебя, вероятно, больше черт, присущих конкретному доминирующему полушарию, ты наверняка также обладаешь чертами и другого полушария — просто в чуть меньшей степени. Зато теперь ты знаешь, развитию каких качеств стоит уделить внимание.