Daily Mail высмеяла попытки мачизма Макрона и уличила его в подражании Зеленскому


10:42 , 18 марта, 2022

Война очень хороша для некоторых политических лидеров. Особенно, если им не нужно воевать, но они могут выражать  «обеспокоенность» со стороны, зная, что не собираются подвергать риску жизни избирателей или сталкиваться с унижением поражения, пишет Daily Mail

«Война — это шанс завоевать популярность у избирателей, рекламируя себя как жесткого политика, который сделает все, чтобы остановить кровопролитие. А в современную эпоху вы делаете это через социальные сети.

Одним из тех, кто беззастенчиво использует ужасную ситуацию в Украине, является президент Франции Макрон, которому в следующем месяце предстоят жесткие президентские выборы. Он борется с амбициозными соперниками из ультраправых, такими как Марин Ле Пен и Эрик Земмур, и каждый голос имеет значение. Популярность Макрона немного выросла после ситуации в Украину, но как ее улучшить?

Президент Франции решил полностью обновить имидж – не меньше. На смену костюмам приходит дизайнерская щетина и псевдоармейский брендинг.

Опрятный мини-Макрон за одну ночь превратился из чистоплотного управляющего банком в грубого и жесткого коммандос. Кто-то, кого вы действительно могли бы полюбить (ну, может быть, на пять минут). На фотографиях, сделанных в Елисейском дворце в прошлое воскресенье, запечатлен новый мачо – небритый, взлохмаченный,  который ведет себя как «мужчина за работой».

Более того, на нем классная толстовка с капюшоном, украшенная логотипом парашютно-десантного отряда № 10, элитной группы, насчитывающей около 300 высококвалифицированных бойцов. Несколько иронично, поскольку Макрон — единственный президент Франции, не служивший в армии.

Его огромный стол в золотой комнате в Елисейском дворце кажется беспорядочным и хаотичным, что говорит о том, что тяжелые переговоры ведутся 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в воскресенье.

Эти  снимки были сделаны личным фотографом Макрона Соазигом Де Ла Муассоннери, которому платят за то, чтобы он следил за ним во время кампании, публикуя по 10 снимков в день в Instagram.

В прошлом президент Франции был очень точен (и консервативен) в отношении своего имиджа - бывший банкир Ротшильдов, его обычная одежда состоит из тонкого темно-синего костюма, белоснежной рубашки и галстука, ухоженных волос и гладкого подбородка.

Эти фотографии были тщательно отобраны, чтобы донести новое послание — вот эффективный, серьезный парень, который добивается цели. На большинстве предыдущих фотографий, посвященных его предвыборной кампании, белые мужчины определенного возраста в костюмах встречаются с другими мужчинами в костюмах.

Но война в Украине принесла не только горе, разруху и миллионы бездомных беженцев. Это ударило молнией по спине всех мужчин и женщин определенного возраста, которые сидят за столами власти в Европе.

Новая политическая звезда в лице Владимира  Зеленского переписала правила. Зеленский переписал правила политической презентации, как президент должен  выглядеть и звучать. Он отказался от костюма и носит куртку цвета хаки и обычные футболки. Раньше он был чисто выбрит, теперь у него щетина, и он выглядит так, будто только что встал с постели. Мужчина в мятой футболке — теперь самый харизматичный политик в мире.

Другие политики могут только пялиться в сторонке, хихикая как фанатки и девчонки. Другие лидеры надеются, что звездность Зеленского передастся им. Отсюда и смущающая постановка Макрона набора фотографий «военной комнаты».

Ранее широко высмеивалась публикация фотографий «огромного стола» его встречи с Путиным в феврале. Оба мужчины не обладают высоким ростом, а акры столешницы между ними подчеркивают гигантскую пропасть, которую Макрон никогда не сможет преодолеть.

Использование тщательно отобранных фотографий для продвижения  бренда и повышения репутации во время национального кризиса стало ключевой стратегией современных политиков. Забудьте о правилах — сделайте правильные фотографии!

У Бориса Джонсона есть команда, которой платят за то, чтобы следить за каждым его движением и снимать, как он бегает трусцой или сидит в классе с ошеломленными детьми. Или стоит в галстуке, заправленным в мятую рубашку, в больнице.

Макрон также часами разговаривал по телефону с президентом Путиным (не менее 12 звонков только за последний месяц), и они не оказали заметного влияния на образ мышления российского лидера. Но француз должен показать избирателям, как усердно он работает для своей страны. Отсюда и неуклюжая фотосессия.

Глава МИД Британии Лиз Трасс попала в ту же ловушку, посетив Москву в прошлом месяце. Ее фотограф запечатлел, как она позирует в глупой большой меховой шапке перед Кремлем в не по сезону теплый день.

По крайней мере, результат был не таким безобидным, как фотографии, на которых она выпрыгивает из танка в Эстонии в ноябре прошлого года.

Трасс достаточно умна, чтобы понять, что одежда имеет значение, и постоянно использует ее, чтобы копировать Мэгги Тэтчер. К сожалению, результат обычно больше похож на рекламу агентства по подбору секретарей.

Макрон на собственном опыте узнает, что мода — непостоянная хозяйка. Далекий от того, чтобы выглядеть мачо, он производит впечатление человека, которого вы бы избегали».