Государство - как денежный мешок


09:00 , 9 декабря, 2021

Вчера в законодательном органе Армении в формате 7D был показан «Бойцовский клуб» Чака Паланика. Естественно, на то была причина. Первый крупный рогатый в стране объявил, что пленные – это дезертиры, что для него их больше нет, они мертвы. Естественно, нужно было организовать шоу, чтобы об этом заявлении забыли.

Но давайте не будем доставлять Алену такое удовольствие. Вместо этого проанализируем этого НЕЛЮДЯ.

Ален Симонян говорит, что пленных для него не существует, и приводит пример Израиля, мол, эта страна уничтожает самолет, захваченный террористами, но не ведет переговоров.

Чтобы привести пример Израиля, во-первых, нужно отметить, что в этой стране нет спикера НС, премьер-министра или правительства, сдающих земли. Напомним, что лидер этой страны подал в отставку даже тогда, когда в ходе пограничного столкновения погибли 9 солдат.

Израиль — это страна, которая, взамен на своих двух пилотов, освободила из тюрьмы 428 иорданских солдат.

Израиль — это страна, которая передала Палестине 1007 военнослужащих, чтобы получить одного своего пленного. Этот случай произошел в 2011 году.

Конечно, никто не говорит, что тех, кто сдался добровольно, нужно прославлять, но посмотрите, кто говорит о пленниках. Эти землепродавцы приказали не стрелять, часто 18-летних солдат без офицеров поднимают на позиции, еще и требования предъявляют.

Землепродавцы не понимают, что первым условием не попасть в плен это то, чтобы солдаты были уверены, что их политические лидеры не валяются в ногах Алиева и поддержат их в случае необходимости.

Естественно, Ален Симонян всего этого не понимает, потому что стал парнем своей мечты.

А чего вы ожидали от такого безродного жлоба, как он? Забыли историю про BMW?

Кстати, вы знаете, почему он купил эту BMW?

Каждый день Ален Симонян видел машину, в которой сидели Овик Абраамян, Галуст Саакян, Арарат Мирзоян. Этот парень чувствовал себя «бывшим» в этой машине, в случае с Араратом Мирзояном, он вспоминал, как машина не спасла его, и разъяренная толпа осуществила самосуд над спикером НС.

Ален Симонян не видит общественного транспорта, учителей, пограничных условий солдат. Он обновляет то, что касается его. А то, что жизнь в этой стране уже невыносима в социальном смысле, ему неинтересно, машина устарела, она больше нерентабельна. Он должен быть лучше бывших. Разве мальчик его мечты должен довольствоваться таким BMW? Он не думает об этих «дезертирах».

Этот парень всю жизнь прожил жаждой роскоши. Он должен насытиться. Симонян не упускает ни одной заграничной командировки. А, по-вашему, почему он не подпускает к этим командировкам оппозицию? Чтобы они не видели его мещанского поведения.

Но это Ален, он не обещал, что улучшит нашу жизнь. Он воспринимает свою должность, как гарантию улучшения своей жизни, и верен своим убеждениям. Но нас интересует Никол Пашинян.

Уважаемый, ты не повысил зарплату учителей, не являешься гарантией жизни солдата. Кто такой Ален Симонян, чтобы иметь новую служебную машину? Мещанство написано на лице этого молодого человека, рабство ко всему материальному — движущая сила его существования, его видение «здравого смысла» — это восприятие государства как денежного мешка.

Но, позвольте сказать, что и это для меня не проблема. Пусть господин Симонян будет мещанином, пусть ему наплевать на возможности государства. Разве не Пашинян в 2016 году говорил, что люди едут на работу сгорбившись в «Газелях», на автобусах больше похожих на транспорт для перевозки картошки?

Уважаемый землепродавец, а теперь на работу едут не сгорбившись в «Газелях»? Сейчас пассажиры в автобусах не чувствуют себя, как в транспорте для перевозки картошки?

Так отправьте Алена Симоняна в Аван и скажите, чтобы он ехал на работу автобусом №20 или №41. А маршрутка №20 уже страшнее пыток тюремщиков сталинских лагерей. А знаете, почему вы думаете о проблемах Алена больше, чем о народе? Вы отреклись от революции, вам сказали, что революция, подобно игрушке, износила себя, амортизация революции не восстанавливается. Ликуйте! И черт с ними, с учителями и врачами.

А на солдат вам уже публично наплевать. Кто сказал, что пленные простят нас, если останутся в плену еще месяц другой? Машину Алена Симоняна поменяли раньше, чем пленные вернулись домой. Вместо этого они были объявлены дезертирами. Аплодируйте, сторонники этого безродного правительства!