ЗППП: первые признаки заболеваний, передающихся половым путем, можно обнаружить в глазах


22:01 , 7 декабря, 2021

Уровень заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) увеличиваются с 2010 года. Как ни странно, известно, что болезнь поражает глаза человека, и любой из этих трех симптомов является предупреждением.

Существуют симптомы, которые люди не осознают, связанные с ЗППП. ЗППП могут быть чрезвычайно серьезными и иметь неожиданные побочные эффекты, включая проблемы с глазами и зрением. Врач-окулист Рошни Патель рассказал о необычных первых признаках болезни, обнаруженные в ваших глазах.

Сифилис - это ЗППП, при котором на теле могут появляться высыпания и язвы. Поражая все тело после заражения, вирус может вызвать повреждения, которые часто не удается предотвратить лечением, если вы его поймаете слишком поздно. Когда сифилис поражает глаза, он может вызвать сильное покраснение и воспаление, заболевание зрительного нерва и даже привести к слепоте.

Рекомендуемое лечение - внутривенное введение антибиотиков.

«Практика безопасного секса чрезвычайно важна и может защитить людей от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП)», - начал Рошни. «Некоторые ЗППП могут протекать бессимптомно, что, если их не лечить, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, которые также могут повлиять на ваше зрение, включая глазные инфекции и даже слепоту».


На вопрос о том, какие заболевания, передающиеся половым путем, поражают глаза человека, Рошни сказал:

«Герпес может привести к заболеванию глаз. Вирус герпеса находится в спящем состоянии, и поэтому глазные инфекции, связанные с герпесом, могут со временем рецидивировать.


Chlamydia trachomatis, еще одно распространенное заболевание (хламидиоз), передаваемое половым путем, может вызывать трахому - бактериальную инфекцию, поражающую глаза.