«Вы делали это неправильно»: 5 советов, как нарядить новогоднюю елку


21:39 , 3 декабря, 2021

Первый зимний месяц уже начался, а это значит, что некоторые уже приступили к украшению дома в новогоднее убранство. Самый главный символ предстоящего праздника — это елка (сосна, ель или другое дерево). Нет никакой особой технологии того, как правильно ее украшать. Однако американка Келли Вудс так не считает.

Женщина опубликовала пост на Reddit, в котором обобщила советы, как нарядить пушистую красавицу со вкусом. По словам Келли, к этому она шла долгие годы, допуская типичные ошибки, которые присущи многим. Однако теперь американка знает на 100%, как быстро и просто облачить елку в новогоднее убранство, чтобы это смотрелось поистине волшебно.

Грамотное освещение

У многих людей уходит уйма времени, чтобы распутать новогоднюю гирлянду, правильно распределить ее по елке, чтобы все секторы были освещены. А если одна лампочка вдруг перегорела — волшебства вообще может и не быть. Келли предлагает альтернативный вариант — если вы покупаете искусственную елку, то правильнее будет выбрать ту, ветки которой уже светятся. Такие деревья в широком ассортименте продаются во многих магазинах. В этом случае не придется тратить время на гирлянды.

Соблюдение баланса

По мнению Келли, также важно правильно распределить по праздничному дереву новогодние игрушки. Если с одной стороны будет пусто, а с другой густо, это не будет смотреться органично. Вудс предлагает крутить елку в процессе украшения, тогда появится возможность трезво оценить, насколько хорошо украшена каждая ее сторона.

Единая тематика

Как правильно нарядить елку
Фото
Legion Media

Американка считает, что сейчас наступило время тематических елок. Уже совсем немодно цеплять на дерево все игрушки, которые есть в коробке. Чтобы елка выглядела стильно, нужно придерживаться определенной цветовой гаммы. К примеру, красно-золотой, выбирая для украшения шары исключительно таких цветов. Кстати, форма игрушек также имеет значение. Американцы чаще всего предпочитают именно шары, при том одинакового размера.

Посещение разных магазинов

Не стоит закупаться новогодним декором в одном и том же магазине. Чаще всего, ассортимент в них из года в год бывает однотипным. Так что, если есть желание купить что-то новенькое, можно посетить другой магазин или заказать понравившийся декор онлайн.

Эффектная верхушка

Как правильно нарядить елку