Куда смотрят специалисты Департамента архитектуры и градостроительства муниципалитета?


09:14 , 1 декабря, 2021

В мэрии Еревана состоялось заседание Совета старейшин, повестка которого включает 16 вопросов. Один из вопросов — повышение зарплат сотрудников Департамента архитектуры и градостроительства. Напомним, что это продолжение июльских повышений общих зарплат муниципалитета, тогда зарплаты сотрудников Департамента архитектуры и градостроительства не повысились из-за каких-то правовых вопросов. В то же время эти сотрудники входили в число тех работников муниципалитета, которые регулярно получали премии, и сегодня будет обсуждаться вопрос о том, чтобы их зарплата также была «конкурентной».

В результате повышения зарплата начальника Департамента архитектуры и градостроительства увеличится с 346 тыс. драмов до 697 тыс. драмов, заместителя начальника департамента — с 322 до 561 тыс. драмов; главный специалист вместо 225 тыс. драмов получит 323 тыс. драмов, а зарплата референта с 164 повысится до 248 тысяч драмов.

Нет описания.

Увеличатся также зарплаты других сотрудников этого департамента. Например, зарплата начальника первого территориального отдела по оформлению градостроительных документов составляла 291 тысячу драм, этим законопроектом предлагается увеличить ее до 408 тысяч, зарплата главного специалиста повысится с 225 до 289 тысяч, ведущего специалиста — с 219 до 289 тысяч драмов. Зарплата начальника управления инженерной инфраструктуры будет увеличена с 291 тыс. до 408 тыс. и так далее.

А насколько надбавки и повышение зарплат влияют на качество работы, показывают недавние скульптуры возле собора Святого Григора Просветителя.

На первый взгляд, «бешеный» мужчина, увидев голую женщину, готовится к атаке, но это всего лишь катающийся на скейтборде молодой человек. Эту скульптуру недавно установили возле открывшегося скейт-парка «Ереван», который спонсировала общественная организация «Союз армян Украины» и передала в дар городу Еревану в память о Григоре Шатворяне.

Конечно, кататься на скейтборде — это полезно и весело, но куда смотрят специалисты Департамента архитектуры и градостроительства муниципалитета? Судя по всему, их взор направлен исключительно на городской бюджет, а мысли заняты премиями, если они не удосужились посмотреть на вид, открывавшийся с расстояния двух шагов. Обнаженная женщина и мужчина-спортсмен на фоне Святого Собора.

Да, конечно, мэрия заслуживает очередного повышения зарплат за постоянное искажение архитектуры города и большую поддержку уходящим властям в вопросе восприятия христианских храмов.

Недаром Айк Марутян получает более высокую зарплату, чем премьер-министр. Зарплата знатока юмора составляет 1 миллион 320 тысяч драмов, а Храброго Назара — 1 миллион 200 тысяч драм.