Специалисты рассказали, какой маникюр лучше не делать


16:42 , 1 декабря, 2021
Каждая девушка мечтает найти мастера маникюра, которому сможет доверить свои ручки без каких-либо сомнений. Однако найти такого профессионала очень непросто. Анастасия Шугалей, топ-мастер сети ногтевых студий Nails Russia рассказала, какие ошибки мастера во время маникюра приведут к некачественному результату, который подпортит настроение и станут бесполезной тратой денег.

По словам Шугалей, самое главное в маникюре – это идти к профессионалу. Однако профессионализм мастера сложно оценить объективно, ведь его работа оценивается во многих нюансах.

Эксперт отмечает, что важным в маникюре также являются качественно продезинфицированные инструменты. Также допустимо использование одноразовых инструментов, которые просто выбрасываются после использования. Стоит обратить внимание, обработал ли мастер антисептиком свои и ваши руки. Также на крафтовом конверте, где лежат инструменты, должен быть индикатор. Если этого нет, стоит бежать из такого салона.

Сам процесс работы тоже имеет значение. Обратите внимание на срез кутикулы в обрезном маникюре. Это должно быть одно движение с двух сторон. При обрезании кутикулы в хаотичном порядке, уже через пару дней она будет выглядеть неопрятно, появятся заусенцы. Также стоит заметить, что при обрезном маникюре мастер не станет делать запил на размягченных ногтях, так как он знает, что ни могут поломаться.

Если у вас тонкая кутикула мастер предложит сделать аппаратный маникюр, так как такая процедура не травмирует тонкую кожу. Также профессионал не пользуется металлическими или жесткими пилочками, так как они могут истончить или расслоить ногтевую пластину.

Вы можете столкнуться с проблемами с ногтевой пластиной в случае, если мастер неправильно снимает гель-лак. Так, настоящие мастера знают, что при аппаратном снятии покрытия ни в коем случае нельзя допиливать до самого ногтя, так они могут повредиться и стать тоньше листа бумаги, что приведет к травмам и болевым ощущениям. Стоит помнить, что соскребать покрытие металлическим пушером ни в коем случае не допустимо.

Когда мастер начинает покрывать ногти гель-лаком, ни один из его слоев не должен заходить на кожу вокруг ногтя. Если происходит затек, значит, перед вами непрофессионал. При этом большие отступы от кожи и кутикулы тоже говорят о непрофессионализме.