Названы ошибки при лечении грибка ногтей


20:02 , 1 декабря, 2021

Невролог Дарья Демихова назвала распространенные ошибки при лечении грибка ногтей.

Врач объяснила, что лечить грибок необходимо по нескольким причинам. Во-первых, грибок заразен, во-вторых, он создает токсическую нагрузку на организм, в-третьих для того, чтобы он не распространялся на кожу.

При этом, в процессе борьбы с недугом важно не совершать некоторые ошибки. Прежде всего, следует отказаться от самолечения и обратиться за помощью к специалисту. Только врач после очного осмотра подберет правильное лечение, которое чаще всего предполагает не только наружную обработку, ногтя, а и прием препаратов внутрь. Причем, важной составляющей терапии выступает специальная диета.

Также важно понимать, что борьба с грибком - процесс не быстрый. В среднем он занимает от 5 до 9 месяцев. Поэтому не следует отчаиваться и бросать лечится после короткого, на первый взгляд, безуспешного периода.

Помимо этого, избавление от грибка ногтей требует сопутствующей обработки не только ногтевой пластины, а и кожи вокруг нее, межпальцевых промежутков и подошв.

Нельзя забывать и о специальной обработке обуви. Сделать следует ежедневно в течение всего курса лечения, особенно девушкам, которые предпочитают носить узкие туфли.