Шесть участников акции протеста в Ереване доставлены в полицию


13:15 , 26 ноября, 2021
Шесть участников акции протеста на ул. Налбандяна в Ереване доставлены в отделение полиции.
"Участники акции подвергнуты приводу за невыполнение законного требования сотрудников полиции", - отметили в силовом ведомстве.
Ранее представители движения "5165" перекрыли дорогу на ул. Налбандяна и на несколько минут парализовали движение на площади Сахарова. Полиция потребовала разблокировать дорогу и стала задерживать протестующих. Среди доставленных в отделение граждан – глава партии "Зартонк", бывший глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян.
На данный момент движение на площади восстановлено.
Напомним, с 22 ноября ряд общественных организаций проводит акции протеста в разных частях Еревана, требуя обнародовать готовящийся к подписанию документ о делимитации и демаркации границы.
18 ноября премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Минобороны России выступило с приемлемым для Еревана предложением о демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы. Позже стало известно, что официальный Ереван дал согласие на проведение переговоров премьер-министра Армении и президента Азербайджана 26 ноября в Сочи, а также 15 декабря в Брюсселе.