Вздутие живота и отрыжка могут сигнализировать о раке поджелудочной железы


14:03 , 26 ноября, 2021
Pancreatic Cancer UK объясняет, что потенциальными признаками являются проблемы с перевариванием пищи, такие как быстрое чувство насыщения во время еды, вздутие живота, отрыжка или чрезмерное газообразование.

Это связано с тем, что поджелудочная железа играет важную роль в расщеплении пищи, поэтому рак поджелудочной железы часто вызывает проблемы с приемом пищи и перевариванием пищи.

«Симптомы этого включают быстрое чувство сытости во время еды, вздутие живота, сильный ветер и отрыжку. Но эти симптомы являются распространенными проблемами и обычно не связаны с раком поджелудочной железы».

Рак поджелудочной железы не только может вызвать проблемы с пищеварением, что может вызвать газы и вздутие живота, но и по другой причине. Болезнь также может вызывать асцит, накопление лишней жидкости в брюшной полости, что приводит к опуханию и растяжению живота.

К другим симптомам относятся: боль в животе или спине, непреднамеренная потеря веса, желтуха и изменения в вашем кишечнике.

7 из 10 человек с раком поджелудочной железы обращаются к врачам из-за боли.
«Люди описывают это как тупую боль, которая ощущается так, как будто она утомляет вас. Он может начаться в области живота и распространиться на спину. Боль усиливается, когда вы ложитесь, и уменьшается, если вы сядете вперед. После еды может быть хуже», - говорится в сообщении.