Эти привычки вызывают гинекологические опухоли


18:02 , 27 октября, 2021
Гинекологический рак включает в себя злокачественные новообразования влагалища, матки, а также шейки матки и яичников. Учёные назвали вредные привычки, которые могут намного увеличить риск развития этих опухолей.
 
Рак обычно вызывается неконтролируемым ростом клеток, а гинекологические опухолевые заболевания считаются одними из наиболее распространенных видов рака у женщин. Довольно часто эти болезни диагностируют на поздних стадиях, что отрицательно сказывается на результатах лечения и прогнозе. Диагностика играет огромную роль, поэтому женщины должны обращаться к врачам всякий раз, когда у них возникают какие-то необычные ощущения в зоне половых органов. Но в целом крайне важно знать факторы риска гинекологического рака. 
 
Некоторые общеизвестные факторы - недостаточная физическая активность, избыточный вес и ожирение, неправильное питание, в котором не хватает фруктов и овощей, вредные привычки вроде курения и злоупотребления алкогольными напитками. Гинекологический рак может быть вызван последствиями инфекций, а также воздействием окружающей среды и необходимостью работать во вредных условиях. Крайне важно заниматься профилактикой женского рака и регулярно посещать гинекологов, особенно с определённого возраста.   
 
Ради профилактики попробуйте изменить свои пищевые предпочтения для того, чтобы снизить воздействие возможных канцерогенов. Ни в коем случае не игнорируйте боли в области таза, зуд в области влагалища, вздутия живота, аномальные кровотечения из половых органов, выделения, а также боли в спине или в желудке. Если все эти неприятные симптомы не проходят быстро, обязательно сходите к врачу и попытайтесь узнать их причины