Смех вызывает очередной выстрел в воздух Никола Пашиняна в НС о 7% -ном экономическом росте в 2022 году


08:57 , 26 октября, 2021

Было бы смешно, если б не было так грустно. Смех вызывает очередной выстрел в воздух Никола Пашиняна в НС о 7% -ном экономическом росте в 2022 году.

Об этом также отмечено в программе правительства за 2021-2026 гг, выделены также 6 разделов: безопасность, экономика, юстиция. Согласитесь, это смешно. Например, слово «безопасность» может вызвать безудержный смех в стране, где Минобороны «имеет привычку» опровергнуть заявления Защитника прав человека, а затем «попасться» на очередном вранье.

Смешно, когда из уст такого премьер-министра звучит слово «экономика», а в этот момент вспоминаешь лицо министра экономики и «жемчужины» его мысли. Мойшаговцы ждут не восстановления развалившейся экономики, а экономического роста, и это в том случае, когда предметы первой необходимости бесконтрольно дорожают, достигая роста цен на 20-50%.

Они показывают, что у нас оживленный рынок труда, в том случае, когда, только войдя в аэропорт, застываешь от потока эмиграции. Более того, страну покидают со своими семьями, с намерением не возвращаться на Родину, если найдут постоянную работу.

Указывают на то, что собрали больше налогов, чем планировалось, забывая, что несколько дней назад «помпезно» показывали арест 4 сотрудников Комитета государственных доходов за хищение какого-то 1 млн. Очередное плохо срежиссированное шоу.

Итак, оказавшись все вместе во «всеобъемлющей» нулевой точке, неудачные попытки выбраться из ямы преподносятся как рост. Эти обещанные 7% экономического роста не отменяют даже 7,4% экономический спад 2020 года.

Мойшаговцы обещают к 2026 году повысить минимальную зарплату до 85 000 драмов вместо нынешних 68 000 драмов. Однако, прежде чем обещать, правительство забыло подсчитать, сколько человек останется в Армении к этому моменту.

Они обещают искоренить бедность в Армении к 2026 году, в то время, как лишают обездоленных арцахцев возможности жить в ночлежках, предупреждая их, что они скоро окажутся на улице.

И напоследок, самое смешное: нынешние власти представляют проекты до 2026 года, надеясь, что они все еще БУДУТ к этому времени.