Создается впечатление, что о проблемах Армении думают лишь оппозиционные журналисты и Арман Татоян


08:59 , 22 октября, 2021

С мая ВС Азербайджана вторглись на суверенную территорию Республики Армения. Казалось бы, Армения должна была и дальше поднимать этот вопрос на самых серьезных международных аренах, но Никол Пашинян удовлетворился только предложением вывести двусторонние войска с границы и разместить наблюдателей. А Азербайджан не только не выполнил это предложение, но и прибег к разного рода провокациям, укрепляя свои позиции.

Такое впечатление, что Пашинян и Алиев играют в «фишки». А на игровом столе — карта Армении. Судя по разрозненной карте Армении, Пашинян — очень плохо кидает «фишки». Недавно в Армению вернулись 5 пленных армян, их возвращение порадовало всех нас. На фоне этой эйфории незамеченной осталась ПОТЕРЯ, о которой молчат рюкзаки и бородатые шестерки.

Речь идет о высоте Пайласар в Капане. Сдача Пайласара — это то же самое, что сдача Армагана для Мартуни и Арагаца для Апарана.

После всего этого наша нация должна завалить вопросами «правительство» и парламент, чтобы они поняли, что были избраны для защиты интересов государства. А бросить друг в друга бутылки и отрубить лапки мог даже кузнец из Норадуза Погос, кто понял всю серьезность ситуации и не участвовал в выборах.

Народ, наконец, должен сказать свое слово, выйти на улицы против этой антинациональной подлости.

Создается впечатление, что о проблемах Армении думают лишь оппозиционные журналисты и Арман Татоян. Кстати, работу последнего члены ГД всячески критикуют, а Венецианская комиссия присудила омбудсмену РА класс «А».

Мы уникальная нация. Мы не извлекаем уроков ни из нашей, ни из мировой истории. Напрасно, события арабского мира коснулись и нас. Основной урок истории человечества состоит в том, что ни один народ не учится на чужих ошибках. Если бы это было не так, «арабская весна» стала бы для нас уроком, и в 2018 году мы отвергли бы не Сержа, а Никола. И не было бы осенней войны 2020 года и нашего позорного поражения в ней.

Что ж, что было, то было и по многим вопросам уже ничего нельзя изменить. Просто, если мы выберемся из этого, то любое политическое восстание должно быть запрещено в нашей стране. Непослушные должны быть приговорены как минимум к пожизненному заключению без права на помилование. Потому что несколько тысяч жертв, раненые, сотни пленных, десятки тысяч людей, оставшиеся без крова, а также огромные территориальные потери Арцаха достаточны для того, чтобы с самого начала искоренить любой подобный случай. Я, честно, не понимаю, что это была за магия, в которую мы всем народом поверили три с половиной года назад, и в результате мы оказались перед опасностью потерять нашу государственность. Более того, я сейчас не понимаю, как так получилось, что среди нас все еще есть люди, которые верят в бархат.