Легкий диетический ужин: рецепт рыбы с рисом в мультиварке на пару


19:40 , 22 октября, 2021

Ужин для здорового питания должен быть не только сытным и вкусным, но и достаточно легким. Один из вариантов подходящего перекуса – рыба с рисом. Приготовить такое блюдо проще всего в мультиварке, это займет минимальное время, а рыба хорошо проварится и станет мягкой и нежной. Рецепт полезного и очень простого в приготовлении ужина

Ингредиенты

Количество порций: 4

Пошаговый рецепт

  1. Рис нужно высыпать в миску и хорошо промыть. Лук почистить и нарезать максимально мелко. Рыбу вымыть и нарезать на порционные куски, какие будет удобнее. Морковь и сыр натереть на крупной терке. Чеснок почистить и измельчить, нарезать также укроп и помидоры (кольцами).
  2. В чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом, выложить вымытый рис, добавить лук и морковь. Посолить и высыпать куркуму, затем залить все необходимым количеством воды, чтобы рис скрылся под ее поверхностью. Все хорошо перемешать.
  3. Рыбу нужно тщательно натереть специями и выложить в специальный контейнер для варки на пару. Смазать ее сверху сметаной и нарезанным чесноком. Сверху выложить помидоры и посыпать все тертым сыром. Контейнер с рыбой поставить на чашу с мультиваркой.
  4. Готовить блюдо нужно на режиме "Пар". Выбирается время в 15 минут. Затем мультиварка переключается на “Подогрев” и готовится еще 10 минут. Блюдо можно подавать на стол.