4 причины, почему опытные хозяйки не стирают вещи при температуре 40 градусов и выше


15:22 , 6 октября, 2021
Некоторые хозяйки не знают, как правильно стирать вещи. Они часто сталкиваются с различными сложностями во время и после стирки. Некоторые прибегают к сортировке вещей по цвету и ткани, однако на этом все познания правил стирки заканчиваются. Сегодня предлагаем разобраться, почему не следует стирать вещи при 40 градусах и выше.

Во-первых, это выходит недешево. 90% своей потребляемой энергии стиральная машинка тратит на нагрев воды, а не на вращение барабана или программные режимы. Вы приятно удивитесь, когда начнете стирать при низких температурах и заметите как траты на электричество сократятся на 30%.

Во-вторых, в этом нет необходимости. Максимум, что следует стирать при 40 градусах и выше – это постельное белье и полотенца. Важно помнить, что все пятна, которые не отстирываются при 30 градусах, вряд ли отстираются при 40. Также можно обратить внимание на ярлыки на вещах, где рекомендуемая температура чаще всего не превышает 30 градусов.

В-третьих, такая стирка вредна. Когда на ярлыках одежды указывается температурный режим не выше 30 градусов, повышенная температура может привести к потере формы и цвета. Также одежда, которую стирают при 40 градусах и выше быстрее изнашивается.

В четвертых, стирка на высоких температурах не помогает. Эксперты уверяют, что даже кипяток не способен полностью стерилизовать ваши вещи. Более того, в этом нет смысла, так как вытаскивая вещи из машинки вы уже накапливаете на них бактерии. Поэтому стирка в горячей воде является бесполезной.