Тигран Абрамян: обмен «позитивными сигналами» с Турцией — новая ловушка для Армении


13:09 , 31 августа, 2021

«Позитивные сигналы», которыми правящая сила обменивается с Турцией, представляют собой  новую ловушку для Армении, в которую власти Армении пытаются вовлечь нашу страну. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал депутат «Честь имею» Тигран Абрамян, отметив скрывающие нынешними властями Армении последствия и  риски, исходящие от «дружбы» с Турцией.

«Прежде всего, в повестке дня остаются предусловия Турции, включая навязанный нам вопрос признания территориальной целостности Азербайджана.

Второе требование — отказаться от продвижения процесса международного признания Геноцида армян.

В то же время мы должны понимать, что особенно в нашем регионе внешняя, военная, экономическая, информационная политика Турции и Азербайджана согласована, эти страны играют по заранее согласованным ролям.

Одним словом, если Азербайджан действует с позиции политики приграничных провокаций, то это не только согласовано с Турцией, но Баку также получает поддержку этой страны.

При таких обстоятельствах говорить о возможной нормализации армяно-турецких отношений или о полученных «позитивных сигналах» абсолютно нелогично», — написал депутат.