Советник премьер-министра Пакистана предупредил о риске международного терроризма из-за Афганистана


10:11 , 30 августа, 2021

Советник по национальной безопасности пакистанского премьер-министра Моид Юсуф заявил, что международное сообщество столкнется с активизацией террористов, если вновь забудет об Афганистане, сообщает телеканал Sky News.

«Если в Афганистане не будет денег, не будет управления, если «Исламское государство в Хорасане», «Аль-Каида» и другие укоренятся, то что, по вашему мнению, случится?» - обратился он к мировому сообществу.

«Кстати, позвольте мне вам сказать, что это не ограничится регионом. Я где-то прочитал (кажется, на этот счет было выпущено заявление), что миграционная проблема должна быть ограничена на региональном уровне. Этого не произойдет. Будет поток мигрантов, поток террористов, и никто из нас не хочет этого», - отметил Юсуф.

«Произошло разрушение закона и порядка, безопасности, укоренение международного терроризма, экономический кризис, проблема с управлением, и в конце настало 11 сентября», - отметил советник лидера Пакистана, говоря о масштабных терактах, совершенных на американской территории в 2001 году.