Сегодняшней власти не нужны реальные герои — Агаси Енокян


11:46 , 13 августа, 2021

Имена героев 44-дневной войны Кярама Слояна и Роберта Абаджяна до сих пор у всех на устах, даже придумали лжедедушку Роберта и использовали его для захвата власти. Об этом написал на своей странице в Фейсбук журналист и политолог Агаси Енокян.

«Героя 44-дневной войны, артиллериста Альберта, с трудом нашел в Google, потому что упоминаний о нем уже мало, хотя он является символом прошедшей войны. Мы мало знаем о реальных героях этой войны, но я уверен, что у нас было много героев. Не имею ввиду тех, кто официально объявлен героями Арцаха и Армении, большинство из которых, возможно, получили звания по политическим соображениям. Действующей власти сейчас не нужны реальные герои, они не намерены популяризировать рассказы о героизме, самопожертвовании ради Родины», — отметил он.

«Также вспомнил, как начальник полиции при Серже Саргсяне Айк Арутюнян и директор СНБ Геворг Кутоян покончили жизнь самоубийством, когда перед войной осознали, какому чудовищу они позволили «оккупировать» страну. А после 44-дневной войны, потери 5 тысяч солдат и позорной капитуляции ни один генерал не покончил жизнь самоубийством, ни один не ушел в отставку», — подчеркнул он.