Почему не стоит покупать в качестве подарка жёлтые цветы


19:20 , 11 августа, 2021

Нельзя однозначно сказать, кто именно придумал легенду о том, что жёлтые цветы нельзя дарить. Но, она существует уже очень давно.

Известно ли вам о том, что красивые жёлтые бутоны – это символ богатства? Так считалось во все времена.

Так в чём же всё-таки причина? Почему люди стараются избегать жёлтых цветов?

Наши предки считали, что это поверье зародилось достаточно давно и связано оно с княжеской семьёй. Один князь вернулся домой из похода раньше вмени потому, что заподозрил свою супругу в неверности.

Он решил проверить правда это или нет, и для этого оставил красные розы у изголовья любимой. На утро князь заметил, что цветы стали жёлтыми. Это и означало, что супруга изменила своему мужу.

Приметы про жёлтые цветы

Многие люди приписывают различным вещам магические свойства, даже цветы не стали исключением. Богатое воображение наших предков могло сформировать определённые приметы, которые касаются цветочных композиций.

Старики заметили, что яркие цветы могут отрицательно влиять на нервную систему детей. Также было замечено, что желтый цвет может провоцировать бессонницу. Поэтому такие цветы лучше не держать у себя в квартире, если у вас есть дети.

Такой подарок не понравится супруге или девушке. Считалось, что это признак измены или предвестник плохой новости, которая может стать причиной развода супругов.

Не стоит дарить жёлтые нарциссы. Они могут свидетельствовать о предательстве.

Искусственные цветы желтого цвета - дурной знак

Особенно осторожно стоит отнестись к искусственным цветам желтого цвета. Предки были уверены, что это знак того, что человек, который подарил их вам желает смерти.

Если вы не хотите попасть в неловкое положение, то нужно знать, какие можно дарить цветы, а какие не стоит покупать в качестве подарка.

Если вы заказываете букет у флориста, то лучше всего с ним посоветоваться по поводу того, какой выбрать подарок. Ведь многое зависит от того, для какого торжества вы его приобретаете.

Другие приметы про цветы

Если подаренные цветы очень быстро засохли, значит в вашем доме большое количество негативной энергетики.

Также это может предупреждать о том, что кто-то из домочадцев серьёзно болен, но пока не знает об этом.

Если цветы украденные, то они намного лучше, чем купленные. Так считали наши предки. Но, это не означает, что нужно обворовать цветочный магазин.

К примеру, цветы будут нести положительную энергетику, если мужчина их срезал с заброшенного дачного участка.

Дарить цветок в горшке - плохой знак

Считается, что цветок в горшке – плохая примета. Принято считать, что сам горшок может быть накопителем плохой энергетики и проблем. Чтобы избежать неприятностей, необходимо дать монетку дарителю. Тогда цветок в горшке не будет считаться подарком.

Если у вас зимой зацвёл летний цветок, то это хороший знак, который может предвещать удачу и благополучие в семейной жизни.

Незамужним девушкам нельзя приносить в свой дом плющ и фиалку. Есть версия, что они могут отпугивать противоположный пол, а также становятся причиной возникновения женских болезней.

Не стоит заводить дома фикусы. Эти комнатные растения могут высасывать всю положительную энергию из домочадцев.