Есть задача солдатскими трупами сделать Россию, заодно и армянский «пипл» сговорчивее в вопросе сдачи Арцаха


10:40 , 29 июля, 2021
Ночью в 3:00 было нарушено соглашение о прекращении огня в Гегаркунике. Очевидно, что нашим подразделениям розданы патроны и приказ открывать огонь на поражение.
К чему бы? Правильно - к земле. В Москве идут переговоры о подписании некоего документа, который будет капитуляционным актом №3 . По слухам и сливам армянская сторона согласна на все. Уперлась российская сторона в пункт о признании территориальной целостности Азербайджана, где у «Нагорного Карабаха» «культурная автономия». Например, на фестивале мугама в Шуши можно будет спеть песню Татула на армянском языке.
Поэтому Алиев решил пострелять на границах и пройти вглубь еще на 4 километра, чтобы трупы армянских солдат сделали Армению сговорчивее. Судя по тому, что границу защищают призывники с легким вооружением, Армения не против. То есть нет задачи выгнать врага с нашей земли. Есть задача солдатскими трупами сделать Россию, заодно и армянский «пипл» сговорчивее в вопросе сдачи Арцаха. О сдаче населенных пунктов собственно Армении, кажется, консенсус достигнут - сдадут.
Звучит чудовищно, но очень похоже на правду…