Керобян превратил министерство в компанию самого низшего класса


06:22 , 25 июля, 2021

«Если бы все те мысли, которые проносятся в головах у людей, были высказаны и осуществлены, то мир погрузился бы в хаос.

Эти слова Борджезе более чем описывают министра экономики Ваана Керобяна.

За семь месяцев работы Ваан Керобян сумел мысленно сделать армянский рынок доступным для азербайджанцев, а их рынок — для нас.

Оставим в стороне тот факт, что высказывать эту идею значит оправдать пораженческое соглашение по Арцаху, подписанное его «боссом», и его последствия. Его это заявление было направлено на пропаганду «добрых азербайджанцев» и «мирного сосуществования двух народов», осуществляемую соросовскими кругами. То есть сдадим, наконец, Арцах и будем вести дела с азербайджанцами.

Когда общество только-только забыло о существовании «интеллектуального титана» министра (хотя «камикадзе» из menu.am, которые постоянно становятся виновниками аварий и пробок в городе, не дают забыть о нем), он решил самоутвердиться в Интернете типичным для своей команды способом.

Он написал:

«В июне 2021 года рынок труда продолжил стремительный рост, установив новый рекорд сотрудников с налоговой базой — 643 256. Увеличиваясь по сравнению с маем месяцем на 8 305 человек.

Вместе с тем, остро востребована работа в сферах строительства, сельского хозяйства, ИТ, обрабатывающей промышленности и даже такси, поэтому я призываю «доставить» наших сограждан, уехавших за границу, чтобы укрепить и развить нашу страну».

И пока в высших кругах власти восхищаются Вааном из Меню и его «жемчужинами мысли», некоторые помощники министра намерены добровольно уйти в отставку, в случае повторного назначения Керобяна. Причина не только в невозможности работать с Керобяном, но и в том, что последний не владеет ситуацией и не знает своих функций.

Керобян, основатель армянской компании «Menu.am», одержимый «веяниями» своей старой работы, превратил министерство в компанию самого низшего класса.

И закрывая глаза на все это, курьер номер один страны заявляет, что в Армении много работы для пастухов, которую выполняют иностранцы.

Вероятно, Керобян не знает, что сам работодатель предпочитает, например, иметь работника индуса или иранца просто потому, что им платит меньше.

Много лет назад, когда я встретила такого индуса, он сказал, что работает в одной из деревень Апарана.

«Когда я впервые приехал сюда, таксисты пытались обмануть меня, требуя больше денег».

Он добавил, что у него также были проблемы во время покупок, но со временем он разработал свой собственный метод решения этих проблем.

«Если, например, я хотел что-то купить, я ждал, пока армянский покупатель спросит цену, чтобы купить данный товар. И я делал покупки сразу после него, чтобы продавец не обманул меня и не потребовал больше стоимости».

Было бы очень хорошо, если б Керобян прочел эту историю, чтобы понять суть проблемы, и подумал, прежде чем говорить приятные слова Пашиняну.