Президент Республики Арцах Араик Арутюнян поздравил Пашиняна с победой на выборах


12:31 , 21 июня, 2021
В сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Пашинян,

Внеочередные выборы стали логическим решением нестабильной внутриполитической ситуации в Республике Армения после 44-дневной азербайджано-турецкой военной агрессии. Я рад, что государственным органам и народу Республики Армения удалось организовать демократические выборы, несмотря на многие внешние и внутренние трудности и вызовы.

Учитывая предварительные результаты выборов, желаю вам, команде, которую вы возглавляете, успехов в завоевании доверия большинства избирателей. Надеюсь, что результаты выборов позволят властям Республики Армения укрепить расшатанные войной позиции в сфере безопасности и внешней политики, восстановить общественную солидарность в решении национальных вопросов, а также последовательно и эффективно работать над защитой прав граждан Арцаха и признанием Республики Арцах.

Желаю удачи другим политическим силам, завоевавшим доверие народа. Я убежден, что каждый полученный голос должен служить национальным интересам и чаяниям в стабильной, конструктивной и уважительной политической среде. Последствия войны и нынешние проблемы не оставляют нам выбора, кроме как противостоять им и совместными усилиями сделать Республики Арцах и Армению более безопасной и процветающей родиной для нашего народа во имя наших будущих поколений».