Тот же «белая ворона» в свое время проголосовал против проекта по оказанию помощи раненым военнослужащим


08:17 , 3 июня, 2021

В списке Гражданского договора в досрочных парламентских выборах 20 июня автор «марша» Мхитар Айрапетян не был включен.

По нашим данным, Айрапетян сам не захотел быть в списке. Айарапетян хочет быть в правительстве РА, поэтому он сказал своей команде, чтобы его не включали в предвыборный список. Согласно мойшаговцам, не исключено, что Айарапетян в списке будет в последних номерах или его вообще не включат.

Однако в здании НС обсуждается и другая версия.

По слухам, ни один из представителей команды Мхитара Айрапетяна не находится на проходящих местах предвыборного списка. Фактически Мхитар Айрапетян был наказан за то, что после войны позволил себе не плясать под дудку Пашиняна.

Напомним, что после выступления Никола Пашиняна в Национальном Собрании 14 апреля депутаты и министры «Моего шага» встали и начали аплодировать ему. Единственным депутатом от фракции «Мой шаг», который не встал и не аплодировал, был Мхитар Айрапетян. Журналисты в НС спросили Айрапетяна, почему он не встал и не аплодировал, было ли это шагом разделения от команды или он не согласен с командой? Депутат оставил вопросы без ответа и быстро уехал.

Фактически Айрапетян наказан за то, что стоя не рукоплескал Пашиняну.

Вообще, Айрапетян за последний год превратился в «белую ворона» ГД.

Напомним, что нынешняя «белая ворона» когда-то был автором марша, который разрушил Арцах, поставил под вопрос безопасность Сюникской земли, разделил Армению на «белых» и «черных».

Мхитар Айрапетян после «революции» указом президента РА Армена Саргсяна был назначен министром диаспоры РА.

Изо дня в день, не жалея сил, он разрушал это министерство.

После разрушения министерства и его закрытия, Айрапетян перешел в Национальное собрание. В НС было несколько комитетов, которые необходимо было распустить, в частности, комитеты НС по образованию, культуре и диаспоре.

Кстати, это тот самый Мхитар Айрапетян, который несколько раз, будучи министром, публично заявлял, что власти планируют массовую репатриацию, тысячи армян диаспоры стоят в очереди и ждут. А ждали, по словам Мхитара Айрапетяна, парламентских выборов, правильнее было бы сказать победы «Моего шага».

Вы же помните? Айрапетян утверждал, что инвесторы тоже ждут этой победы. «Мой шаг» победил, но инвестиционного бума так и не произошло, а власти, уже обосновавшись, отказываются от своих громких заявлений и обещаний, данных в прошлом. Страна в коллапсе и разрозненном состоянии. А каким еще должен быть популизм?

Тот же «белая ворона» в свое время проголосовал против проекта по оказанию помощи раненым военнослужащим.