Если в этом министерстве еще остались армяне, если еще остались армяне в каком-то из министерств, увольняйтесь, пусть эти турки останутся одни


08:27 , 2 июня, 2021

И.O. министра здравоохранения Анаит Аванесян лишь извинилась за ненадлежащее хранение тел и останков в Абовянском филиале Центра судебно-медицинской экспертизы. В своем заявлении она призналась, что это было ее упущением, что после определенных перемещений она лично не проверила условия хранения останков.

Представители структуры под названием Министерство здравоохранения не должны «соглашаться» с тем, что они действительно поместили тела армянских солдат в полиэтиленовые пакеты по политическим соображениям их турецкой хунты, но они ВСЕМ ПЕРСОНАЛОМ должны уйти в отставку.

Если в этом министерстве еще остались армяне, если еще остались армяне в каком-то из министерств, увольняйтесь, пусть эти турки останутся одни.

Если бы прокуратура не была турецкой, я бы сказала, что было бы уместно всех вас арестовать и держать в таком подвале, но оказывается, что Армения достигла новых высот «цивилизованности» и «конституционности»: «Как передать врагу 75% Арцаха, несколько регионов из Армении, угробить 5000 солдат, гордиться поражением и вместо того, чтобы застрелиться, пойти на «выборы»».

А знаете, что самое обидное? Если бы холодильники в Мецаморе не сломались, и тела не доставили в морг Абовяна, родителям, вероятно, не сказали бы, что тела их детей были обнаружены.

Вчера улица Гераци была перекрыта примерно на час. Родственники пропавших без вести утверждали, что тела их детей до сих пор хранились в холодильниках для фруктов, и оказалось, что есть более 200 тел. Иными словами, в результате поисковых операций в Арцахе было обнаружено меньше тел, чем хранилось в моргах тел погибших во время войны военнослужащих. Родственники погибших настаивали на создании комиссии.

Уже после этого в Интернете распространились ужасающие фотографии, которые еще раз доказали, что соответствующие органы не работают. И вместо наказаний, и.о. министра здравоохранения довольствуется только извинениями. Но ведь произошедшее — не ошибка, а преступление, за которое ей еще предстоит понести наказание.

Кстати, министр, из-за которой сгнили трупы героев, недавно, 14 мая, была награждена медалью I степени «За заслуги перед Отечеством». Интересно, какие заслуги она оказала Отечеству?