Часть территории Армении, по крайней мере одно село в районе Севана, точно будут сданы Азербайджану


13:36 , 20 мая, 2021
В Армении не прекращается череда абсолютно непонятных с точки зрения здравого смысла телодвижений. Если с прогулкой двух рот ВС Азербайджана все уже более - менее ясно, то документ, что собирается сейчас подписать Пашинян ( как сказал Никол Воваевич, он будет подписан в интересах армян, но только если ВС Азербайджана выведут свои войска), есть тайна покрытая мраком. Хотя никакая это не тайна, это секрет Полишинеля.

Можно по разному относится к господину Габрелянову @aashotovich и его несколько эмоциональным текстам, но он говорил и писал про данный документ очень давно. Никол Воваевич похоже действительно так далеко зашёл в оральных договорённостях с Алиевым, что часть территории Армении, по крайней мере одно село в районе Севана, точно будут сданы Азербайджану. И Азербайджан получит выход к акватории этого последнего из трёх армянских озер. Именно поэтому мы наблюдали весь тот позор с азербайджанскими военнослужащими, спокойно гуляющими по Армении и избивающими армянских солдат. Именно поэтому на все те мои многомесячные слова о том, что граница не укреплена, никто не обращал внимания. Все это было нужно, для создания подобной ситуации. Зашли азербайджанцы, подконтрольные Пашиняну каналы разогнали панику, а абсолютно предательское руководство ВС Армении, сработало в тесной связке с Генштабом Азербайджана. Бросив своих и так очень немногочисленных солдат, запретив им стрелять. Да по сути вообще выставило их мальчиками для битья.

Иначе, без создания подобной ситуации, отдать территории Армении было бы непросто даже Пашиняну. Теперь мы увидим, как Никол Воваевич подписывает документ о передаче территорий, а его каналы начинают говорить, что он спас Армению, дав ей шанс на мирное существование. Так что в оставшийся до выборов месяц, страну ждёт много крайне неприятных вещей. И открытие Мегринского коридора, будет просто приятным бонусом для Баку. Выход к водным ресурсам Севана, гораздо важнее.