Армения, страна, где человек может получить высшее образование, но не отличить метр от километра


08:37 , 13 мая, 2021

Армения, страна, где человек может получить высшее образование, но не отличить метр от километра.

Может не ориентироваться, крокодил — это птица или животное? Но с умным лицом сказать, что импортирует их, а затем будет разводить в своем регионе.

Нет, это не сюжет одного из фильмов Марчелло Мастрояни. Это наша действительность, отрывок из жизни Гарика Саргсяна.

Бывший глава Араратской области Гарик Саргсян с Николом Пашиняном, некоторое время назад «пасуя друг другу», исполнили шоу в Авшарской школе.

Напомним. Дело в том, что революционеры сменили директора школы в селе Авшар и хотели назначит завучем невестку тети главы области, члена Гражданского договора. Жители села и учителя были против, в селе началась забастовка.

А когда Никол во время заседания узнал о забастовке, изобразил искреннее удивление. Создав впечатление, что губернатор хочет его обмануть.

Директор вышел на работу… ПОД ЗАЩИТОЙ ПОЛИЦИИ. Уже было очевидно, что Никол все прекрасно знал, просто вместе с главой Араратской области они «пасуя» сыграли.

Никол, который якобы был против «кумовства».

Никол, который говорил, что люди в поселениях будут решать свои проблемы самостоятельно, в том числе путем референдума.

Древнегреческая Агора.

Бывший глава – любитель крокодилов, родился в 1987 году в селе Нор Кянк Араратской области.

В 1994-2004 годах учился в средней школе села Нор Кянк. С отличием окончил школу.

В 2004 году поступил на отделение «Дипломатии» факультета «Международные отношения» ЕГУ.

В 2005-2007 годах служил в Вооруженных силах РА.

В 2007 году, после демобилизации, продолжил учебу. В 2010 году окончил бакалавриат.

В 2010-2012 годах учился в «Центре европейских исследований (CES)» ЕГУ, получив степень магистра по специальности «Европоведение».

Не найдя работу в Армении, в 2012-2015 годах уехал в РФ, где занимался предпринимательской деятельностью.

После четырехдневной Апрельской войны 2016 года он уехал в Арцах с отрядом партии «Гражданский договор» для участия в обороне границ.

С 30 мая 2015 года является одним из учредителей партии «Гражданский договор». В составе инициативной группы участвовал в разработке уставной программы партии. Возглавлял региональное отделение партии «Гражданский договор» в селе Нор Кянк.

18 сентября 2016 года был избран главой поселения Нор Кянк.

30 октября 2016 года был избран членом правления партии «Гражданский договор».

31 мая 2018 года был назначен главой Араратской области.

На досрочных парламентских выборах 9 декабря 2018 года, находясь в 5-м округе Араратской области, являясь одним из рейтинговых кандидатов блока «Мой шаг», он получил 22 604 голоса.

Но как он «собирал» эти голоса?

Вечером 30 ноября в штабе блока «Мой шаг» в Араратской области произошел инцидент, по поводу которого полиция готовила материалы. Глава Араратской области и тогдашний кандидат от блока «Мой шаг» Гарик Саргсян и его сторонники ударили своего сторонника Геворга Бабаяна за то, что последний во время кампании выразил недовольство главой.

Айнтапец Геворг Бабаян в частности пожаловался на то, что Гарик Саргсян «довел» всех круглосуточной кампанией, требованием отчетов о расходах. Все это сторонники главы записали и оказывали услугу «шефу». После этого глава Араратской области лично позвал Геворга Бабаяна и, говорят, что даже дал ему пощечину. Он, однако, «пустил в ход» свои рычаги, и «очистив» свое имя, взвалил все на некоего Артака.

4 января 2019 года он отказался от депутатского мандата, работа главы области ему нравилась больше.

В 2020 году Гарик Саргсян подал в отставку. По словам нашего источника, это было сделано в контексте косметических изменений правительства. Гарик Саргсян переехал в Ереван, а точнее в Министерство территориального управления.

Символично, что Никол Пашинян сделал эти ракировки, когда оппозиция заговорила с ним в ультимативной форме.