Айк Саргсян накопил за счет народа то, что рядовой гражданин не может сделать за столетие


08:14 , 30 апреля, 2021

Депутат Национального Собрания, бархатный скандальный политик, заслуженный «держатель я бутылок» Айк Саргсян родился 9 августа 1992 года в Ереване.

До 2012 года учился на Финансовом факультете АГЭУ на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит».

В 2012-2014 годах служил в Вооруженных силах Армении. В 2014 году возглавил основанную им компанию «1 Авто». В 2018-2019 годах работал заместителем руководителя Государственной контрольной службы Армении.

Затем Бархат. Казалось, что его жизнь должна была измениться.

Но нет: пока в 90-е годы остальные дети голодали, отец Держателя бутылки строил замок на деньги министерства социального обеспечения. И это не преувеличение.

Основные строительные работы своего замка Заре Саргсян начал в 1998 году. А директором Госзакупок, согласно слухам, он стал исключительно благодаря Алексану Арутюняну, о котором, кстати, З. Саргсян не скрывает в своем окружении. Он постоянно повторяет: «Пока Алик есть, я тоже буду». А злоупотребления, допущенные за годы его работы в пенсионном фонде, остались «нераскрытыми», потому что его поддерживают и премьер, и Алексан Арутюнян. А потом все по поводу и без кричат, почему пенсионеры не получали пенсию, когда выплаты были произведены вовремя. Вот почему. Заре Саргсян переезжал за счет пенсионеров из Красносельска в Ереван, где строил замок, в котором по сей день живет.

Здесь возникает парадокс: самоутвержденный за счет бывших, чей отец погряз в коррупции, сейчас говорит о борьбе с коррупцией и ошибках бывших.

Айк Саргсян накопил за счет народа то, что рядовой гражданин не может сделать за столетие.

Неужели семья Саргсянов всерьез считает, что память этого народа на три года? Они думают, что все так легко забудется? А самое смешное, что коррумпированность у них – генетическая черта.

Отец держателя бутылки Заре вместе с Преподобным Усиком и Эдиком Егоряном ограбили весь Красный, «копая» под бывшего председателя исполкома, они подарили Арцвашен, завернутый «бантиком». И они думают, что жители Гегаркуника об этом забудут?

Представляете, и отец – предатель, сдающий земли, и сын. И они сейчас видные деятели в нашей страны.