В отличие от сокомандников, у Мане Геворгян серьезное образование


08:13 , 29 апреля, 2021

Недавно я наткнулась на один пост, в котором говорилось, что Мане Геворгян сказала журналистке Ануш Мирзоян: «Когда вы уйдете с 5 канала, возможно, Пашинян ответит на ваши вопросы». И именно в тот момент я решила, что она должна быть одним из героев серии «БИОГРАФИЯ ДЛИНОЮ В ШАГ». Потому что в последнее время Мане Геворгян, как всякий уважающий себя «рюкзак», не упускает момента оказаться в нелепой ситуации.

Пресс-секретарь Пашоглу родилась в 1989 году в Ереване.

В отличие от сокомандников, у Мане Геворгян серьезное образование. А трудовой опыт она набрала во времена ее «любимых» бывших. В команду «избранных» она попала, благодаря своему партнеру Эдуарду Агаджаняну. До революции его в городе знали, как Эдо, dj Ed Ward, которого можно было встретить в развлекательных клубах Еревана. Переход от «Эдо» к «господину Агаджаняну» был резким.

И именно благодаря ему, «озвучивающая надежды» шагистов оказалась в эпицентре политических «ИГР». А недавно она осмелилась осквернить красками лжи такую деликатную тему, как Военнопленные. Она уверенно заявила, что скоро часть пленных вернется на Родину, но позже выяснилось, что это была наглая ложь.

Образование

2006 — 2010 гг. — ЕГУ, бакалавр политологии

2010-2012 гг. — ЕГУ, магистр европейских исследований

2013 г. Выпускник Школы права и дипломатии им. Флетчера, Университета Тафтс, США.

Трудовая деятельность

2008 — 2009 гг. Учебный центр агробизнеса (ICARE) — научный сотрудник

2012-2016 — Национальное Собрание РА — помощник бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна.

2009 — 2017 гг. — Online телевидение CivilNet, Фонд Civilitas — главный продюсер

2017-2020 гг. — Гуманитарная инициатива «Аврора», Фонд IDeA, координатор по связям с международными СМИ

В марте 2020 года была назначена пресс-секретарем премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна.

Однако пресс-секретарь Никола Пашиняна Мане Геворгян отредактировала свою трудовую биографию.

Как известно, пресс-секретарь премьер-министра работала в НКО «Союз информированных граждан», которую возглавляет известный соросовец Даниэль Иоаннисян. Ее фотография есть в их команде. Фото ниже.

Трудовая биография Мане Геворгян на сайте правительства

Фотография Мане Геворгян в качестве сотрудника на сайте НКО

Между тем, за указанный период (2017 год), этот факт никак не зафиксирован в ее биографии, размещенной на сайте правительства.

Получается, Мане Геворгян, уже будучи официальным представителем премьер-министра, либо не посчитала нужным делиться своим опытом работы в своей трудовой биографии, либо чувствовала себя немного неловко, говоря о том, что она является сотрудницей офиса Сороса.