Выступление военных, потребовавших отставки Пашиняна, вполне логичное. Оно давно назрело, и тут, скорее, вызывает удивление тот факт, что военные несколько затянули с этим решением


13:12 , 25 февраля, 2021
На мой взгляд, и так считает огромное количество людей в Армении, особенно людей в погонах, воевавших в первую кампанию и в эту войну — военно-политическое руководство, а точнее аппарат премьера, виновны в поражении Армении во Второй Карабахской войны. И здесь очевидно, что нити этого предательство (а люди используют именно это слово) идут непосредственно в аппарат Пашиняна.

Его отставка - назревшая необходимость, и удивительно, что этот человек не воспользовался советом такого уважаемого в Армении человека, как Католикос всех армян, который прямо призвал его к отставке. Это было почти сразу после окончания войны. Но как с гуся вода — Пашинян, который пришел к власти на достаточно смутной волне протестов, не думает покидать свой пост. Более того, он сопротивляется и уже отправил в отставку начальника Генерального штаба.

Это пикирование с военными не доведёт Пашиняна до добра. Это говорит о том, что у человека отсутствует чувство реальности. Он безусловно должен уйти и взять на себя ответственность за поражение армянского народа во Второй Карабахской войне. Причем реально взять на себя ответственность, а не болтать на этот счет.

Ситуация критическая, ситуация на грани. Общество в значительной степени деморализовано, люди тяжело переживают это поражение и серьёзные потери. Наверное, впервые в истории современных войн потери обороняющейся стороны превысили потери наступающей. И всё это благодаря бездарному руководству, а точнее предательским действиям со стороны руководства Армении.

Сегодня маски сброшены. Больше нет полутонов. Тут или-или. При этом у меня большая надежда, что армянский народ проявит мудрость, что всё это не превратится в погромы, а операция по отстранени. премьер-министра, запятнавшего себя поражением, пройдет бескровно и легитимно. Для этого есть все формы сохранения законности и правопорядка. Своё слово должны сказать не только военные, но и парламент, который должен действовать максимально оперативно и эффективно.

Что касается той политической структуры, на которую опирается Пашинян, то все ждут от неё адекватных решений в интересах армянского народа. Нужно отказаться от такого "лидера" и призвать его уйти в отставку. Это должна делать не оппозиция, которая разрозненна, а именно то самое парламентское сообщество, которое должно выполнять интересы народа, а не действовать в интересах ограниченной группировки лиц, которые ведут страну к дальнейшему поражению и сдачи позиций. Это неприемлемо. Армения исчерпала лимит отступлений. Армения держит последний рубеж, а красная линия давным-давно пройдена.