Пускай все страны долетят до Луны, а армянин дойдет до Арарата


06:50 , 24 января, 2021
Уже очень много сказано о ситуации в Армении, много сказано о причинах, не так много сказано о путях выхода из этого кризиса, но тоже говорят. Я уже говорил, но хочется высказаться еще раз.

На ситуацию предлагаю взглянуть глобально, ведь конечно никол предатель и конечно он виноват, но сейчас уже поражает другое, а именно то, что он до сих пор остается у власти и пользуется поддержкой около 40% граждан Армении.
Казалось бы такое невозможно, гордый армянин такое терпеть не будет и это правда, вот только гордых армян осталось не так много, к огромному моему сожалению.

Почему так произошло?
Конечно это случилось не за 2,5 года. До 2008 года у нас была военная доктрина и считаю, что крах начался именно с 2008 года, а в 2020 была поставлена жирная точка. Мы 30 лет смеялись над Азербайджаном, а они 30 лет работали. Они объединили народ единой целью, ненавистью к армянам и шли к своей победе. Именно в этом вся суть.

У нас нету национальной идеи, в наших учебниках не написано, что Арарат, Ван и Карс это армянская и только армянская земля. У нас нету единой цели с которой армянин рождается, живет и умирает, а у них есть. Именно поэтому торгаш в армянине победил воина, в отсутствии общей цели каждый думает только о своем кармане. Именно поэтому половина наших граждан с облегчением вздыхают после потери Арцаха и говорят, ну все, сейчас заживем. Торгаши.

Пашиняна поддерживают, так как ошибочно думают, что из-за того, что он все сглатывает и не отвечает, войны больше не будет и они смогут снова набивать свои карманы. Они не понимают, что это начала очень близкого конца, если не принять срочные меры. Они считают, что нам все должны, но нет, не должны. Они считают, что мы всем нужны, но нет, такие мы вообще никому не нужны. Разменная монета, не более того.

Мы должны объединить свой народ единой целью, национальной идеей. Каждый армянин в мире должен жить этой идеей и ради этой идеи. Если вы думаете, что все это утопия и невозможно реализовать, вы глубоко ошибаетесь, более того, я даже нового ничего не придумал, это путь который прошёл Израиль. Где сейчас мы и где Израиль, все мы прекрасно знаем.

Нам необходимо действовать и начинать надо вчера.